Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карелэнерго» отремонтировало в I квартале 50 км линий электропередачи

Новости


06:33, 24 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карелэнерго» отремонтировало в I квартале 50 км линий электропередачи

«Карелэнерго» отремонтировало в I квартале 50 км линий электропередачи В первом квартале 2019 года работы выполнялись на западе республики – в Лахденпохском, Сортавальском, Питкярантском и Суоярвском районах; на юге региона – в Медвежьегорском, Олонецком, Прионежском и Пудожском; на севере – в Беломорском, Кемском и Лоухском.

Специалисты отремонтировали 50 км линий электропередачи классов напряжения от 0,4 до 110 кВ. Заменили и усилили 411 опор, выполнили замену 2 тысяч изоляторов и 2,4 км грозозащитного троса, смонтировали 4,5 км провода, в том числе на самонесущий изолированный провод (СИП) – более 3 км. Замена провода на СИП обеспечит бесперебойную работу линий – они не будут отключаться в сложных погодных условиях, например, в зимнее время из-за налипания мокрого снега на проводах.

В рамках ремонтной программы энергетики продолжают расчистку трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. Для предотвращения низовых пожаров и повреждений линий расчищено 409 га.

Выполнены ремонты 9 трансформаторных подстанций. Наиболее крупные: в деревне Авдеево Пудожского района заменили силовой трансформатор на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ; в деревне Сюрьга Олонецкого района поменяли шкаф на КТП 10/0,4 кВ; в поселке Лоймола Суоярвского района установили новый разъединитель на трансформаторную подстанцию. Благодаря выполненным мероприятиям повысилась надежность электроснабжения потребителей.

Напомним, в этом году в планах энергетиков отремонтировать 225 км линий электропередачи. На реализацию ремонтной программы «Карелэнерго» направит 216 млн рублей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика