Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиэнерго обеспечило электроэнергией «Парижский дворик» в Сыктывкаре

Новости


06:25, 24 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Комиэнерго обеспечило электроэнергией «Парижский дворик» в Сыктывкаре

Комиэнерго обеспечило электроэнергией «Парижский дворик» в Сыктывкаре Филиал ПАО МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» завершил работы по подключению в Сыктывкаре жилого комплекса «Парижский дворик». 40 квартирный жилой дом по ул. Тентюковской в г. Сыктывкаре расположен в местечке под названием Париж.

Филиал ПАО МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» завершил работы по подключению в Сыктывкаре жилого комплекса «Парижский дворик». 40-квартирный жилой дом по ул. Тентюковской в г. Сыктывкаре расположен в местечке под названием Париж.

В рамках работ по технологическому присоединению энергетики построили 500 метров кабельной линии и обеспечили дому 125 кВт мощности.

Стоимость инвестиционного проекта составила 1,7 млн рублей.

В 2018 году Коми стала вторым регионом в России по темпам прироста ввода жилья. За прошлый год в регионе введено более 290 тысяч квадратных метров, что на треть больше, чем в 2017 году.  

По итогам прошлого года специалистами «Комиэнерго» выполнены работы по подключению к электрическим сетям 1339 жилых домов общей мощностью 18745,10 кВт.

По легенде, французское название местечку в столице Республике Коми досталось от 100 французских военнослужащих, которые попали в плен во время Отечественной войны с Наполеоном. В феврале 1814 года их разместили в северной части города, в казарме. По окончании войны они имели возможность вернуться во Францию. А за местом, где располагался лагерь, закрепилось название Париж.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика