Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» установят в Карачаево-Черкесии 10,5 тысяч интеллектуальных приборов учёта

Новости


04:04, 24 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети» установят в Карачаево-Черкесии 10,5 тысяч интеллектуальных приборов учёта

«Россети» установят в Карачаево-Черкесии 10,5 тысяч интеллектуальных приборов учёта «Россети» реализуют «Программу снижения потерь» в Карачаево-Черкесии, финансирование которой составит 0,5 млрд рублей. В итоге к 2022 году планируется снизить потери электроэнергии с 15,36% до 12,39%.

В рамках программы в республике будет проведена реконструкция распределительных сетей 0,4 кВ и установлено порядка 10,5 тысяч интеллектуальных приборов учёта.

23 марта в Черкесске прошла рабочая встреча руководства и членов правительства Карачаево-Черкесской Республики и делегации компании «Россети», в ходе которой стороны обсудили комплекс мер, необходимый для исполнения критериев постановления правительства РФ № 534, реализация которых будет способствовать улучшению ситуации в электросетевом комплексе региона.

В рамках повестки были обсуждены проект «дорожной карты» по разработке, пересмотру и утверждению нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, меры по укреплению платежной дисциплины и снижению дебиторской задолженности предприятий ЖКХ.

Одним из основных мероприятий является пересмотр нормативов потребления электроэнергии без повышения тарифов. Это сможет гарантировать сохранность интеллектуальных приборов учета, которые будет устанавливать электросетевая организация с 2019 года, стимулируя потребителей рассчитываться за фактически потребленную электроэнергию.

Отдельное внимание было уделено мерам, направленным на решение проблем неплатежей предприятий ЖКХ и недопущению их дальнейшего роста.

По итогам встречи решено провести все необходимые расчеты в части нормативов потребления электроэнергии и закрепить их в «дорожной карте».
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика