Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Камчатке вандалы расстреляли ЛЭП, энергоснабжение жителей обеспечивает дизельная электростанция

Новости


10:10, 23 Января 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Камчатке вандалы расстреляли ЛЭП, энергоснабжение жителей обеспечивает дизельная электростанция

На Камчатке вандалы расстреляли ЛЭП, энергоснабжение жителей обеспечивает дизельная электростанция Жители Мильковского района на Камчатке накануне остались без света. При проведении осмотра высоковольтной линии Елизово - Мильково в 20 км от подстанции Елизово энергетики обнаружили расстрелянные тарелки гирлянд изоляторов на 3 фазах на опоре №58.

В связи с приближающимся на выходные дни циклоном требуется срочное проведение ремонтно-восстановительных работ для избежания аварийного отключения линии. Всю минувшую ночь велись работы по расчистке от снежных заносов подъездных путей к опоре, но удалось расчистить только  2 километра. Ремонтные подразделения «Центральных электрических сетей» выдвинулись для выполнения работ к месту повреждения линии.
После отключения линии Елизово - Мильково энергоснабжение Мильковского района производится от дизельэлектростанции, расположенной в поселке Мильково. В связи с сильными холодами в Мильковском районе и повышенным спросом на электроэнергию, мощности станции будет недостаточно для покрытия всех нагрузок. Ожидаемый дефицит мощности 1,5 мегаватт. Все социальные объекты и объекты жизнеобеспечения будут обеспечены электроэнергий, вводимые ограничения затронут только бытовых потребителей. Работы по восстановлению гирлянд изоляторов опоры будут вестись до полного окончания, ожидается, что они будут завершены сегодня к 19.00, сообщает «Камчатскэнерго».
Электроэнергию в Мильковский район подают по веерной схеме от резервного дизельгенератора.
Руководство ОАО «Камчатскэнерго» обратилось в компетентные органы с просьбой провести расследование по факту вандализма на сетевом оборудовании  в Центральном энергоузле Камчатского края.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика