Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» реконструирует наружное освещение Петроградского района

Новости


09:46, 19 Февраля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» реконструирует наружное освещение Петроградского района

«Ленсвет» реконструирует наружное освещение Петроградского района В 2019 году в Петроградском районе запланировано приступить к реконструкции наружного освещения сада Добролюбова, Крестьянского переулка, Дивенской улицы, обустроить светодиодным освещением Зеленинский сад.

Будет уделено внимание адресному строительству наружного освещения на 24 детских и спортивных площадках в границах кварталов. Реализация проектов за счет бюджетных средств осуществляется для безопасного передвижения автовладельцев и пешеходов в вечернее время, комфортных прогулок горожан в парках, досуга детей на уличных игровых территориях.

В настоящее время продолжается разработка проектов реконструкции наружного освещения улиц Академика Павлова, Профессора Попова, сквера Товстоногова.

В рамках сотрудничества города с ПАО «Газпром» ведутся работы по проектированию реконструкции наружного освещения Большого проспекта Петроградской стороны и художественной подсветки прилегающих к нему садово-парковых территорий: Подковыровского сада, Ново-Ленинского и Большого Рыбацкого скверов. Строительно-монтажные работы по вышеуказанным объектам намечены на текущий год.

С администрацией района прорабатываются вопрос взаимодействия в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В эксплуатации СПб ГУП «Ленсвет» на территории Петроградского района находится свыше 8 тысяч светильников. Средний износ сетей наружного освещения составляет  38%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика