Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Подмосковье приступают к модернизации подстанций Рублево-Успенского энергоузла

Новости


22:51, 18 Января 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Подмосковье приступают к модернизации подстанций Рублево-Успенского энергоузла

В Подмосковье приступают к масштабной модернизации подстанций Рублево-Успенского энергоузла «МОЭСК» выполнит работы по обновлению оборудования на пяти ключевых подстанциях (ПС) Одинцовского района: 110 кВ «Барвиха», 110 кВ «Усово», 110 кВ «Успенская», 110 кВ «Дарьино» и 35 кВ «Дачная».

 
На них планируется заменить высоковольтные масляные выключатели на вакуумные и элегазовые, что увеличит срок эксплуатации оборудования. Помимо этого на ПС «Барвиха» и «Усово» планируется с использованием цифрового оборудования смонтировать аппараты релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления и автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии.
 
На ПС «Успенская» и «Дачная» оборудование 35 кВ из открытой части будет переведено в комплектное распределительное устройство модульного типа 35 кВ. Реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ коснется подстанций «Успенская» и «Дарьино».
 
Благодаря замене трансформаторов на питающих центрах «Успенская», «Дарьино» и «Дачная» общий прирост трансформаторной мощности составит 107,4 МВА, что расширит возможности для присоединения к электрическим сетям МОЭСК новых потребителей.
 
«Реализация программы по модернизации подстанций Рублево-Успенского узла существенно повысит количество выдаваемой мощности, а также качество и надежность электроснабжения жилого сектора, инфраструктуры, промышленных предприятий, социально значимых учреждений, объектов жизнеобеспечения, среди которых Рублевская и Западная водопроводные станции», - отмечает министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
 
Весь комплекс работ энергетики компании планируют завершить в 2022-2023 гг.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика