Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X получила в управление 70% объема услуг по управлению спросом на электроэнергию на новом рынке мощности Польши

Новости


14:52, 17 Января 19
Электроэнергетическая Польша
Enel X получила в управление 70% объема услуг по управлению спросом на электроэнергию на новом рынке мощности Польши

Enel X получила в управление 70% объема услуг по управлению спросом на электроэнергию на новом рынке мощности Польши За последний месяц Enel X выиграла в Польше тендеры на управление спросом на электроэнергию в размере 546 МВт на 2023 и 2022 годы, и 446 МВт на 2021 год, что эквивалентно около 70% общего объема услуг по управлению спросом на электроэнергию на новом рынке мощности в Польше на 2021-2023 гг.

Данные объемы мощности Enel X получила по результатам первых трех тендеров рынка мощности, проведенных в Польше.
 
Подразделение Группы Enel  стало лидером по управлению спросом на электроэнергию в Польше в период с 2021 по 2023 год, получив около 70% в этом сегменте нового рынка мощности страны, после того как получила 546 МВт мощности на 2023 год, а также 446 МВт на 2021 год и 546 МВт на 2022 год в ходе тендеров за прошлый месяц. Эти объемы компания получила по результатам трех тендеров рынка мощности, которые проводились в Польше впервые.
 
Франческо Вентурини, руководитель Enel X, прокомментировал победы так: «Благодаря победам в недавних тендерах мы расширили наш глобальный портфель в сфере управления спросом на электроэнергию и заняли лидирующие позиции на перспективном рынке Польши. Наш опыт работы с различными рынками управления спросом на электроэнергию по всему миру позволяет нам с уверенностью утверждать, что рынок мощности Польши может предоставлять не только экономически эффективные решения для энергосетей, но и новые многообещающие возможности для коммерческих и промышленных потребителей энергии. Регулирование спроса и, в более широком смысле, участие стороны спроса в энергетических рынках продолжают играть центральную роль во всех энергосистемах, стремящихся к экономической эффективности и ускорению декарбонизации».
 
Enel X начала предоставлять свои первые услуги по управлению спросом на электроэнергию на польском рынке в 2017 году.  В 2023 году на управление спросом будет приходиться более 3% законтрактованных объемов на рынке мощности страны.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика