Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири приняла на обслуживание электросетевой комплекс Улан - Удэ

Новости


13:53, 16 Января 19
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири приняла на обслуживание электросетевой комплекс Улан - Удэ

МРСК Сибири приняла на обслуживание электросетевой комплекс города Улан - Удэ Группа «Россети» в лице филиала МРСК Сибири - «Бурятэнерго», в рамках продолжающейся консолидации электросетевых активов, взяла в аренду имущественный комплекс АО «Улан – Удэ Энерго».

Объединение сетевых компаний происходит для обеспечения надежного и качественного  электроснабжения жителей столицы Республики Бурятия.

В конце декабря 2018 года Советы директоров ПАО «МРСК Сибири» и АО «Улан-Удэ Энерго» при поддержке администрации города Улан-Удэ, которой принадлежит 25% акций предприятия, согласовали подписание договора аренды сроком на 7 лет. Федеральная антимонопольная Служба РФ также одобрила проведение сделки. Таким образом, начиная с января 2019 года, филиал «Бурятэнерго» обслуживает не только большую часть районов Республики Бурятия, но и отвечает за электроснабжение жителей столицы региона — Улан-Удэ.

Важно отметить, что филиал «Бурятэнерго» обеспечил прием на работу всех сотрудников АО «Улан-Удэ Энерго» — порядка 400 человек — с сохранением уровня  заработной платы и всех социальных гарантий в соответствии с Коллективным договором МРСК Сибири.

«От объединения «Бурятэнерго» и «Улан-Удэ Энерго» выигрывают все. Мы переходим на доказавшую свою высокую эффективность единую техническую политику группы компаний «Россети». Это положительно скажется на качестве и надежности электроснабжения потребителей. Доступность  услуг электросетевых компаний для жителей также повысится за счет объединения существующей сети Центров обслуживания клиентов, — сообщил руководитель филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» Сергей Козлов. —  Регион и его столица в результате объединения получают финансово здоровую компанию с понятной и прозрачной механикой работы, инвестирующую в развитие и модернизацию электросетевого хозяйства. Отмечу, что в перспективе МРСК Сибири планирует выкупить сети «Улан-Удэ Энерго».

«Если в городе и республике управление электросетевым комплексом ведется в едином ключе, то это означает порядок, прозрачность и простоту для потребителя. Тем более, когда речь идёт о государственной компании МРСК Сибири. Объединения пройдёт максимально комфортно для населения: все адреса, телефоны для потребителей «Улан-Удэ Энерго» остаются теми же. Центры обслуживания клиентов будут объединены. Кроме того, жители Улан-Удэ теперь могут воспользоваться единым телефоном горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Задать вопросы также можно через удобный сервис «светлаястрана.рф», а также на официальных страницах МРСК Сибири в социальных сетях, — рассказал генеральный директор генеральный директор АО «Улан – Удэ Энерго» Максим Бувалин.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика