Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Две новые дизельные электростанции ввели в эксплуатацию в Приморье

Новости


08:00, 10 Января 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Две новые дизельные электростанции ввели в эксплуатацию в Приморье

Две новые дизельные электростанции ввели в эксплуатацию в Приморье Две новые дизельные электростанции модульного типа введены в эксплуатацию краевым предприятием «Примтеплоэнерго» в селах Поляны и Мартынова Поляна Дальнереченского района.

По словам заместителя генерального директора по капитальному строительству компании Сергея Гаранова, раньше электроснабжение потребителей в данных населенных пунктах велось по графику, поскольку отсутствовала техническая возможность подавать электроэнергию беспрерывно. В связи с этим в Примтеплоэнерго разработали проекты по строительству новых модульных дизельных электростанций. Новые электростанции обеспечат жителей сел Поляны и Мартынова Поляна электроэнергией в круглосуточном режиме.

«Электростанции запущены в работу  после получения разрешения Ростехнадзора на ввод данных объектов в эксплуатацию. В Полянах и Мартыновых Полянах установлены новые дизель-генераторы немецкой марки Deutz в контейнерах типа “Север”, а также топливные емкости с подогревом. Вокруг установок смонтировано шумоизоляционное ограждение. С сегодняшнего дня около 450 жителей двух отдаленных сел Приморья обеспечены электроэнергией в круглосуточном режиме круглый год», – отметил Сергей Гаранов, добавив, что стоимость оборудования составила более 11 миллионов рублей.

В департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам напомнили, что краевое предприятие «Примтеплоэнерго» оказывает услуги электроснабжения в 15 населенных пунктах Приморья.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика