Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининградская энергосистема готовится работать в изолированном режиме

Новости


07:54, 13 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Калининградская энергосистема готовится работать в изолированном режиме

Калининградская энергосистема готовится работать в изолированном режиме Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике министерства энергетики РФ Евгений Грабчак провел заседание оперативного штаба по мониторингу мероприятий по подготовке и проведению испытаний работы энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме.

В ходе своего выступления Евгений Грабчак отметил, что подготовка к проведению испытаний проходит в штатном режиме и запланированные мероприятия выполняются в установленные сроки.

До конца 2018 года будут разработаны и утверждены организационные документы, определяющие взаимодействие энергокомпаний и региональных организаций с целью успешного проведения испытаний.

«В настоящее время необходимо завершить работу по вводу в эксплуатацию  устройств противоаварийной автоматики на объектах Янтарьэнерго, а также завершить формирование перечня ответственных и социально значимых потребителей, которые необходимо оснастить резервными источниками электроснабжения на время проведения испытаний» - сказал директор департамента.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика