Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор выявил нарушения на Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС

Новости


07:23, 6 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Ростехнадзор выявил нарушения на Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС

Ростехнадзор выявил нарушения на Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное рабочее совещание по вопросам строительства Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС, объектов схем выдачи мощности ТЭС, а также газопроводов-отводов к ним.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУП РК «Крымэнерго», ООО «ВО «Технопромэкспорт», ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Андрей Черезов напомнил, что с 1 октября энергоблоки первой очереди Таврической и Балаклавской ПГУ-ТЭС допущены на оптовый рынок для поставки электроэнергии и работают в сети, увеличивая мощность крымской энергосистемы до 500 МВт.

«Первоочередная задача – это завершение всех работ по схемам выдачи мощности, обеспечивающих выдачу полной мощности ТЭС и устранение в полном объеме нарушений в соответствии с предписаниями Ростехнадзора, получение заключений о соответствии и ввод в эксплуатацию энергоблоков первой очереди, а также проведение аттестации генерирующего оборудования для выхода на рынок мощности», - сказал заместитель министра.



По словам Андрея Черезова, оформление разрешительной документации для запуска блоков в эксплуатацию предполагает проведение Ростехнадзором ряда проверок. Все выявленные Ростехнадзором замечания и нарушения оперативно устраняются силами заказчика и подрядных организаций.

«Вторые энергоблоки на обеих станциях находятся в режиме пусконаладки. Работы выполняются планово, по аналогии с работами, проведенными по первым энергоблокам», - отметил заместитель главы Минэнерго.

В ближайшее время начнутся испытания энергоблоков под нагрузкой и комплексное опробование всего оборудования второй очереди Таврической и Балаклавской ПГУ-ТЭС.

«Будем ориентироваться на техническую готовность внешней инфраструктуры – схемы выдачи мощности для подключения к сети энергоблоков второй очереди и завершении работ по пуско-наладке оборудования станций. Работы здесь еще продолжаются», - заключил Андрей Черезов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика