Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Амурские электрические сети» обновляют электросетевую инфраструктуру в Белогорске

Новости


09:02, 19 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» обновляют электросетевую инфраструктуру в Белогорске

«Амурские электрические сети» обновляют электросетевую инфраструктуру в в Белогорске Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») в городе Белогорск построили ВЛ 10 кВ – переход через реку Томь, установили новый трансформаторный пункт (ТП) 10/0,4 кВ и начали подключать к электроснабжению дома микрорайона Междуречье.

В планах установка еще шести ТП 10/0,4 кВ, строительство линий электропередачи 0,4 кВ и подключение к новым распределительным сетям порядка 200 домов этого микрорайона.  

«Электросети  этого микрорайона обветшали, и от жителей часто поступали нарекания на качество электроснабжения, - рассказывает начальник Белогорского РЭС амурского филиала ДРСК Александр Мекшун. – Наших распределительных сетей в этом районе города не было, здесь еще с советских времен линии электропередачи строились садовым товариществом «Междуречье». Деревянные опоры, провод с малым сечением и напряжение в сети не соответствующее современным требованиям. В АО «ДРСК» обратились местные жители за технологическим присоединением,  которые попали в льготную категорию  (от их участка до наших сетей менее 300 метров), поэтому мы начали строительство, которое и обеспечит развитие энергоинфраструктуры Междуречья».

За счет договоров технологического присоединения филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» дает новое развитие  микрорайону города Белогорска. Междуречье ранее относилось к Серышевскому району, а теперь это городская территория.

С начала этого года в амурский филиал АО «ДРСК» поступило более 600 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям в городе Белогорск. Более 90% - это бытовые заявки от физлиц  на подключение к электроснабжению домов и гаражей.
С начала этого года для подключения к электроснабжению заявителей в Белогорске Амурские электрические сети построили 15,7 км линий электропередачи 0,4 – 10 кВ, установили 10 новых ТП 10/0,4 кВ и реконструировали три ТП.  За весь прошлый год установлено 4 новых ТП и построено 14 км линий электропередачи 0,4-10 кВ.

Работа по данным заявкам ведется в рамках Постановления правительства РФ № 861 от 27 декабря 2004 года, что позволяет в большинстве случаев  применять при присоединении льготную ставку в размере 550 рублей. Льготное присоединение мощности до 15 кВт возможно, если расстояние от границ участков заявителей до электросетевых объектов составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа, и не более 500 метров в сельской местности.


Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика