Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Незаконная реклама «заряженных» счетчиков побуждает к совершению противоправных действий

Новости


08:56, 16 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Незаконная реклама «заряженных» счетчиков побуждает к совершению противоправных действий

Незаконная реклама «заряженных» счетчиков побуждает к совершению противоправных действий По заявлению «МРСК Урала» Пермское УФАС приняло решение о пресечении незаконной рекламы «заряженных» счетчиков Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по заявлению филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» рассмотрело дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.

Специалисты «Пермэнерго»  обнаружили, что в соцсети «В Контакте»  создано сообщество, на интернет-странице которого размещалась  реклама электросчетчиков с пультами дистанционного управления.
По мнению юристов электросетевой компании, подобная реклама побуждает к совершению противоправных действий, так как эти устройства  используются для вмешательства в работу приборов учета с целью безучетного потребления электроэнергии.
В ходе рассмотрения соответствующего дела, возбужденного антимонопольным органом по заявлению «Пермэнерго», был установлен создатель и администратор данного интернет-сообщества. Им оказался житель города Оханск Пермского края. 
Согласившись с доводами, представленными энергетиками, антимонопольщики   выдали указанному гражданину предписание о прекращении нарушения федерального закона «О рекламе».
Энергетики отмечают, что сегодня в интернете можно встретить информацию о различных способах экономии электроэнергии путем коррекции показаний приборов учета: от приобретения специальных магнитов до услуг по осуществлению манипуляций с приборами. Но не все догадываются, что подобные способы «экономии» - это кража, которая без труда выявляется энергетиками.
За это нарушителя ждет административная ответственность, дополнительные расходы и штраф. Наказание ожидает и тех, кто рассказывает о способах воровства.
Приобретая продукцию на сайтах, которые обещают экономию за счет установки «модернизированных» счетчиков или магнитов на уже имеющийся прибор учета, помните, что приобретение, установка и использование таких приборов – нарушение законодательства.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика