Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» реконструирует трансформаторные подстанции

Новости


06:54, 12 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» реконструирует трансформаторные подстанции

«Сахалинэнерго» реконструирует трансформаторные подстанции «Новые подстанции, стены которых будут выполнены из сэндвич-панелей, не только обеспечат надежное электроснабжение потребителей, но и улучшат эстетический облик населенных пунктов», – отметил директор филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Роман Плотников.

ПАО «Сахалинэнерго» в этом году завершит реконструкцию и капитальный ремонт 60 трансформаторных подстанций (ТП). Работы направлены на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей.

На сегодняшний день многие трансформаторные подстанций нуждаются в модернизации, в связи с этим Сахалинэнерго разработало программу, предусматривающую постепенную реконструкцию и замену ТП, и приведение их в соответствие классу сейсмостойкости 8 баллов.

Запланирована замена 22 ТП на новые с современным оборудованием. Еще на 38 подстанциях будут проведены работы капитального характера: замена стеновых и кровельных конструкций, укрепление фундаментов, сооружение конструкций для отвода талых вод, модернизация ячеек и установка новых камер для трансформаторов.

До конца текущего года в Южно-Сахалинске будет заменено и капитально отремонтировано 17 подстанций; в Холмском, Углегорском и Невельском районах  - по 6 подстанций; в Корсаковском районе – 9 подстанций; в Анивском и Макаровском районах – по 4 подстанции; в Долинском районе – 3 подстанции; в Томаринском районе – 5 подстанций.

Предварительная стоимость работ, материалов и оборудования составит около 157 млн рублей. Затраты предусмотрены инвестиционной программой «Сахалинэнерго».

На период замены и реконструкции ТП ограничения в электроснабжении будут носить минимальный характер – только для перевода нагрузки с одной подстанции на другую. Обеспечение электроэнергией планируется осуществлять с помощью временных объектов – комплектных трансформаторных подстанций.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика