Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карачаево-Черкесскэнерго» снижает аварийность в сетях и длительность перерывов электроснабжения

Новости


10:07, 8 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» снижает аварийность в сетях и длительность перерывов электроснабжения

«Карачаево-Черкесскэнерго» снижает аварийность в сетях и длительность перерывов электроснабжения По результатам девяти месяцев в филиале МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в ГК «Россети») зафиксировано снижение аварийности в сетях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, за отчетный период отмечено уменьшение количества технологических нарушений в сетях 6 кВ и выше на 5,49 % по сравнению с предыдущим годом – со 182 до 172 случаев. В сетях 110 кВ количество технологических нарушений также снизилось на 7,37 %.

При этом средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей в сети 6 кВ и выше снизилась на 26,81 % (с 3,68 часов в 2017 году до 2,7 часов в 2018). Как результат в 2,5 раза или на 60,17 % (со 141,5 тыс. кВт.ч до 56,38 тыс. кВт.ч) сократились объемы недоотпуска электроэнергии в сеть.

Как показывает анализ, большинство технологических нарушений в сетях вызвано неблагоприятными погодными условиями и ветровыми нагрузками.

По словам директора филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимира Халюзина, снижение показателей аварийности в сетях стало возможным благодаря реализации всех необходимых организационных и технических мероприятий, в том числе выполнению в полном объеме инвестиционной и ремонтной программ, повышению квалификации оперативно-ремонтного персонала.

По итогам девяти месяцев филиал качественно и в установленные сроки выполнил все плановые работы ремонтной программы, провел расчистку просек в охранной зоне ЛЭП на площади 20,9 га, в соответствии с графиком провел общесетевые, диспетчерские, районные и подстанционные противоаварийные тренировки персонала по предотвращению аварийных ситуаций в сетях, в которых приняли участие более 240 специалистов.

В полном объеме были проведены мероприятия по подготовке энергообъектов филиала к прохождению паводкового, грозового и пожароопасного периодов, что позволило не допустить нештатных ситуаций и обеспечить надежную работу всех электросетевых объектов.

В настоящее время филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» привел все силы и средства в полную готовность на случай проведения в зоне своей ответственности аварийно-восстановительных работ. Так, к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций могут быть привлечены восемь оперативно-выездных бригад и две мобильные бригады филиала, оснащенные спецтехникой и необходимым оборудованием.


Все новости за сегодня (11)
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика