Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубаньэнерго расчищает трассы ЛЭП в Павловском районе

Новости


10:23, 18 Октября 18
Электроэнергетическая Россия
Кубаньэнерго расчищает трассы ЛЭП в Павловском районе

Кубаньэнерго расчищает трассы ЛЭП в Павловском районе Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») проводят масштабные работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от деревьев и кустарников в населенных пунктах Павловского района.

Работы проводятся как механизированным способом, с помощью мульчера, так и вручную. Всего до начала осенне-зимнего периода будет расчищено порядка 20 га и свыше 176 км вдоль трасс ЛЭП.

Работы выполняются в рамках ремонтной программы 2018 года для надежного энергоснабжения потребителей Павловского района в предстоящий осенне-зимний период.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка порядка 10 га вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. На сегодняшний день этот способ является не только наиболее эффективным и быстрым, но и самым экологичным. Еще 76,5 км трасс расчищены вручную – это связано с труднодоступностью местности.

В настоящее время силами сотрудников Павловского района электрических сетей продолжаются масштабные работы по расчистке трасс ЛЭП от поросли и древесно-кустарниковой растительности. Дополнительно до начала осенне-зимнего периода вручную будет расчищено порядка 100 км на 9 линиях электропередачи в станицах Павловская, Атамановская, Новопетровская, Веселовская, Новолеушковская и поселке Первомайский и еще около 8 га обработают вдоль линий электропередачи вне населенных пунктов района.

− Как показывает практика, лучшая профилактика технологических нарушений на энергообъектах во время непогоды – это своевременная, качественная и правильно организованная расчистка от древесно-кустарниковой растительности вдоль воздушных линий электропередачи, − отметил начальник Павловского РЭС Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Александр Мандрыкин. –Энергетики проводят опилку деревьев, а сотрудники администраций поселений помогают нам с уборкой порубочного материала. Обо всех отключениях электроэнергии мы предварительно предупреждаем через СМИ района. Просим потребителей относится с пониманием к плановым переключениям и отключениям электроэнергии, связанным с проведением работ по обрезке деревьев угрожающих работе энергосистемы.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика