Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава МРСК Центра Игорь Маковский поручил дополнительно расчистить 2 500 га просек под ЛЭП в Тверской области

Новости


18:15, 14 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Глава МРСК Центра Игорь Маковский поручил дополнительно расчистить 2 500 га просек под ЛЭП в Тверской области

Глава МРСК Центра Игорь Маковский поручил дополнительно расчистить 2 500 га просек под ЛЭП в Тверской области Генеральный директор «МРСК Центра» Игорь Маковский проконтролировал ход выполнения работ в рамках учений по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах в Тверской области.

Были проверены мероприятия по расчистке и расширению на воздушных линиях всех классов напряжения в Молоковском, Осташковском и Калининском районах, а также на 35 фидерах (линиях электропередачи, идущих от подстанции к подстанции, или от подстанции к распределительному устройству) в 11 муниципальных образованиях региона. 
 
Как доложил главный инженер, руководитель Штаба ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пилюгин, на вечер 12 октября энергетиками расчищено 3,5 тысячи га или 5 тысяч километров просек воздушных линий электропередачи, удалено более 5 тысяч угрожающих деревьев. Игорь Маковский осмотрел воздушные линии, где уже ведутся работы, а также те, которые только предстоит расчистить. Осмотр проводился в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые задействованы в учениях.
 
«Необходимость приведения просек в Тверской области до нормативного состояния назрела давно. Об этом свидетельствуют частые нарушения электроснабжения потребителей региона, вызванные неблагоприятными погодными явлениями, — сказал Игорь Маковский. — Я поставил задачу расчистить все линии электропередачи, пострадавшие во время ураганов в 2015-2018 годах, это 6,5 тысяч га просек. Организованы работы по расширению 1 тысячи га просек воздушных линий. Мы добьемся 30%-ного снижения аварийности в электросетевом комплексе региона. В этих целях по плану учений проводится не только расчистка просек, но и их расширение, а также реконструкция воздушных линий».
 
Глава Молоковского района Андрей Ефименко сообщил, что после сильнейшего урагана, который прошел по территории муниципального образования этим летом, все понимают значимость и важность проводимых учений. «Мы оповещаем жителей о ходе работ через институт старост, и знаем, что подавляющее большинство населения относится в проводимым работам положительно», — сказал он.
Во время общения с бригадами, задействованными в учениях, руководитель поблагодарил специалистов за работу и поставил задачу сохранить взятые темпы. Всего на территории Тверской области в рамках отработки практических мероприятий учений задействовано 747 бригад в составе 5139 человек и 1108 единиц техники.
 
«Мы выполним дополнительные объемы по расчистке просек воздушных линий, — подчеркнул глава компании. — В настоящее время, опираясь на пожелания руководителей муниципальных образований, речь идет о 2,5 тыс.га, дополнительных к плановым 6,5 тыс.га. Главная задача - убрать максимально возможное количество деревьев, угрожающих надежному и бесперебойному
электроснабжению потребителей. Это самое важное в текущем осенне-зимнем периоде».
 
Руководством компании МРСК Центра выделены дополнительные силы и средства для проведения аудита просек воздушных линий 35-110 кВ. 20 октября, когда будут подведены итоги аудита, план учений по расширению скорректируют с учетом потребности
в дополнительных мероприятиях. К сегодняшнему дню, по оперативной информации Штаба, по всей территории Тверской области расширению 403 га или 234,32 км просек.
 
Работы по расширению просек производят лесозаготовители и подрядные организации которые, согласно плану учений, приступили к выполнению заданий неделю назад. «Прошу добиться максимальной синхронизации, как в части предоставления оперативной информации, так и в практической работе, — обратился к представителям подрядных организаций Игорь Маковский.
 
— У нас ограниченные сроки и мы обязаны эффективно использовать это время для повышения надежности электроснабжения потребителей».
 
В рамках задачи по реконструкции сетей, к настоящему моменту выполнена замена 47 километров голого провода на самонесущий изолированный, установлено 2190 опор воздушных линий.Работы по реконструкции ведутся в Калининском, Андреапольском, Западнодвинском,Зубцовском, Максатихинском, Осташковском, Пеновском, Торопецком районах Тверской области. Всего до 22 декабря будет заменено 540 км провода и более 9 тысяч опор линий электропередачи.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика