Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К устранению аварий привлечен весь оперативный персонал Свердловского «Облкоммунэнерго»

Новости


05:57, 11 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
К устранению аварий привлечен весь оперативный персонал Свердловского «Облкоммунэнерго»

К устранению аварий привлечен весь оперативный персонал Свердловского «Облкоммунэнерго» Сейчас на устранении технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса работают 16 аварийно-восстановительных бригад и 20 единиц спецтехники. К работам привлечен и другой персонал филиалов предприятия.

Ураганный ветер – его порывы достигали 28 метров в секунду – нарушил электроснабжение нескольких городов области. Под отключение в разное время попали потребители 11 муниципальных образований в зоне присутствия «Облкоммунэнерго» - среди них Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Первоуральск, Полевской, Красноуфимск, Артемовский, Нижняя Салда, Богданович.

На 10 часов утра 9 октября без электроснабжения оставались порядка 5 тысяч человек. Большая часть – в Первоуральском и Верхнепышминском городских округах – 2 011 и 2 338 соответственно. В Нижнем Тагиле на данный момент нет света в селе Покровское и поселке Черноисточинск, ликвидируются порывы в частном секторе города – в зоне отключения находятся порядка 400 абонентов.

- Все оперативно-выездные и ремонтные бригады филиала мобилизованы на восстановление линий. Отложены плановые работы и выполнение техприсоединения заявителей. Аварийные отключения оборудования у нас начались в районе полуночи, всего за ночь их зафиксировано порядка 10. Коснулись около двух с половиной тысяч потребителей. Полностью восстановить электроснабжение планируем к 14 часам, - рассказал главный инженер филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игорь Павлюков.

Основные причины повреждений на энергообъектах – короткие замыкания на линиях и обрывы проводов от падения деревьев. На данный момент зафиксированы отключения на 16 линиях электропередачи классом напряжения 6-10 кВ и десятки технологических нарушений на распределительных сетях 0,4 кВ. Нарушена работа 100 трансформаторных подстанций. На местах продолжают работать оперативно-выездные и ремонтные бригады. Территориальные подразделения предприятия переведены в режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, в регионе и сегодня ожидается сильный дождь, мокрый снег и усиление ветра до 25 метров в секунду.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика