Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра за 7 месяцев обеспечила выдачу потребителям ЦФО более 400 мегаватт мощности

Новости


07:58, 21 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра за 7 месяцев обеспечила выдачу потребителям ЦФО более 400 мегаватт мощности

МРСК Центра за 7 месяцев обеспечила выдачу потребителям ЦФО более 400 мегаватт мощности За семь месяцев 2018 года компанией заключено около 24,5 тысяч договоров технологического присоединения с потребителями, исполнено более 20 тысяч договоров.

Суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам превысила 400 МВт, общая выручка от техприсоединения составила свыше 800 млн рублей.

С начала года МРСК Центра подключила к электросетям целый ряд предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа). В числе таких проектов, завершенных в последнее время – обеспечение электроснабжения промышленного парка «Фабрика» заявленной мощностью 855 кВт и наружного освещения двух участков федеральной автотрассы М-2 «Крым» в Белгородской области.

Строительство промпарка «Фабрика» площадью 24,1 га началось в этом году в посёлке Северный с целью поддержки предприятий малого и среднего  предпринимательства. По прогнозам, к 2022 году здесь появится не менее 30 предприятий-резидентов. Для выдачи ему мощности белгородский филиал МРСК Центра выполнил проектирование схемы электроснабжения и построил два участков воздушных ЛЭП от питающих парк энергообъектов до границы земельного участка заявителя. Основными источниками питания для инфраструктуры освещения участков трассы  М-2 «Крым» общей протяженностью 28,5 км, проходящих  по территории Яковлевского и Белгородского районов, стали  подстанции 110 кВ «Рудник» и «Майская». В Яковлевском районе для обеспечения электроснабжения трассы энергетики МРСК Центра построили линию электропередачи 10 кВ протяженностью свыше километра и смонтировали устройство ответвления.

Ранее белгородский филиал компании обеспечил электроснабжение первой из четырех очередей фармацевтического завода  компании "Эдвансд фармасьютикалс» и новой производственной линии завода «Верофарм», выпускающего цитотоксические лекарственные формы, применяемые в онкологии и поставляемые во все регионы России.

На участке еще одной федеральной трассы, М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в Бологовском районе Тверской области, энергетики МРСК Центра в марте выполнили технологическое присоединение электроустановок мощностью порядка  1 МВт. Для этого была построена 12-километровая кабельно-воздушная линия 10 кВ от подстанции 35/10 кВ «Алешинка», а на самом энергообъекте проведена модернизация.

Орловский филиал компании в первом полугодии выполнил ТП второй очереди нового производственного комплекса АО «ГМС Ливгидромаш» (входит в структуру крупного машиностроительного и инжинирингового холдинга АО "Группа ГМС"). Для этого энергетики увеличили мощность питающей предприятие подстанции 110/10/6 кВ «Ливгидромаш». АО «ГМС Ливгидромаш» является одним из крупнейших на территории России производителей насосного оборудования, география его поставок охватывает большинство регионов России и более чем 30 стран мира. Работы по присоединению его первой очереди МРСК Центра завершила весной 2016 года, обеспечив выдачу предприятию 15 МВт мощности. А филиал «Липецкэнерго» в июне увеличил  на 4,2 МВт  мощность Лебедянского завода  строительно-отделочных машин (ОАО «Строймаш»). Дополнительная мощность потребовалась предприятию, являющемуся крупнейшим отечественным производителем и поставщиком специализированной техники, для расширения производства.

В Ярославской области в начале июля МРСК Центра подключила к сетям туристический комплекс «Центр водного спорта «Ветрено», для чего были построены около трех километров воздушных и кабельных ЛЭП 10-0,4 кВ. Новый комплекс расположился на 23 гектарах на Черкасовском мысе в Брейтовском районе и стал центром формирования нового рекреационного кластера региона.

Большой объем работ выполнен компанией и в части подключения к сетям крупных объектов АПК. В Тамбовской области специалисты МРСК Центра обеспечили выдачу 3,8 МВт мощности введенной в строй после модернизации птицефабрике «Иловайская» - одному из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона. В рамках этого проекта были реконструированы воздушные линии (ВЛ) 10 кВ № 3 и 6  «Хоботовская», соединяющие птицефабрику с одноименной подстанцией 110/35/10 кВ.  Курский филиал МРСК Центра в июле завершил проект по техприсоединению крупного высокотехнологичного мясоперерабатывающего комплекса производственной мощностью 185 тысяч тонн в год, который строит в Железногорском районе Курской области компания "АгроПромкомплектация - Курск" - в рамках него была построена 14-километровая отпайка воздушной линии 35 кВ «Троицкая-Воропаево» до подстанции 35/10 кВ заявителя. Общая присоединяемая мощность объекта составит 4,9 МВт. Кроме того, в первом полугодии специалисты Курскэнерго увеличили на 0,8 МВт мощность присоединенного ими в 2017 году к сетям комплекса по выращиванию шампиньонов «Грибная радуга», выпускающего  в год до 12 тыс. тонн грибной продукции для Курской области и других  регионов Черноземья

В Брянской области МРСК Центра обеспечила электроснабжение фермы  с пастбищным содержанием крупного рогатого скота ООО «Брянская мясная компания»,  входящего в состав агропромышленного холдинга «Мираторг», построив для этого новую воздушную линию 10 кВ. Объект был введен в эксплуатацию в конце мая. А костромской филиал компании  обеспечил выдачу мощности грибному комплексу ООО "АК "Судиславский".  Запуск в работу комплекса производительностью 480 тонн в год запланирован на осень 2018 года.

Продолжалось в первом полугодии и присоединение к сетям значимых социальных объектов. Энергетики филиала «Смоленскэнерго» в конце июня завершили работы по ТП строящегося в Смоленске перинатального центра. Объект максимальной присоединенной мощностью 2,29 МВт, возводится в рамках модернизации здравоохранения региона по областной государственной программе «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы». А специалисты белгородского филиала МРСК Центра осуществили   ТП нового высокотехнологичного кардиоцентра, открывшегося в мае в Старом Осколе.

В числе присоединенных специалистами МРСК Центра объектов жилищного строительства - новый микрорайон в южной части Тамбова, возводимый в рамках  программы «Жилье для российской семьи». В ходе первого этапа ТП энергетики подключили к сетям три жилых дома на 446 квартир общей жилой площадью 25 тысяч кв. метров, для этого были построены более 5 км кабельных линий от подстанции 110/6 кВ №5 до абонентской трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ, от которой получают электроэнергию новые дома. Второй этап технологического присоединения к сетям филиала будет выполнен по мере завершения строительства в новом микрорайоне еще нескольких жилых объектов. В Липецке компания в конце августа обеспечила электроэнергией строящийся в микрорайоне Елецкий многоэтажный жилой дом, где часть квартир предусмотрена участников госпрограммы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» и детей-сирот. 


Все новости за сегодня (32)
12:04, 29 Марта 24

МЭС Волги внедрили современную релейную защиту на двух центрах питания Нижегородской области

дальше..
11:56, 29 Марта 24

Прирост «зеленой» генерации в Китае на 200 ГВт в 2023 году стал возможен благодаря развитию технологий постоянного тока

дальше..
11:33, 29 Марта 24

«Пермэнерго» содействует созданию доступной зарядной инфраструктуры для электротранспорта

дальше..
11:31, 29 Марта 24

Самовольное подключение оборудования оставило без газа два многоквартирных дома в Екатеринбурге

дальше..
11:29, 29 Марта 24

Казатомпром обсудил перспективы развития атомной отрасли на международных площадках

дальше..
10:13, 29 Марта 24

Новосибирские энергетики повысили надежность электроснабжения очистных сооружений мегаполиса

дальше..
10:08, 29 Марта 24

В Чувашии подключена к газу котельная образовательного комплекса в селе Янгличи

дальше..
10:06, 29 Марта 24

Эн+ подготовил к паводковому периоду четыре ГЭС

дальше..
10:04, 29 Марта 24

«Россети» заменят опоры на ЛЭП, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье

дальше..
09:27, 29 Марта 24

«Приморские электрические сети» вынесли опору ЛЭП 110 кВ «Славянка-Троица-Краскино» за пределы русла реки Виноградовка

дальше..
08:25, 29 Марта 24

Новосибирские ТЭЦ отремонтируют дымовые трубы

дальше..
08:19, 29 Марта 24

Опытный вентиляторный завод в Санкт-Петербурге запитан от подстанции 110 кВ «Стенд»

дальше..
07:49, 29 Марта 24

В Краснодарском крае газифицирована новая поликлиника в станице Старовеличковская

дальше..
07:45, 29 Марта 24

МЭС Урала установят порядка 300 птицезащитных устройств на магистральных ЛЭП в Приуралье

дальше..
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика