Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала года МРСК Юга подключила к электросетям более 7 тысяч новых потребителей

Новости


09:16, 19 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
С начала года МРСК Юга подключила к электросетям более 7 тысяч новых потребителей

С начала года МРСК Юга подключила к электросетям более 7 тысяч новых потребителей ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») с начала года исполнила обязательства по 7,3 тыс. договорам на технологическое присоединение к своим электросетям, предоставив новым потребителям 246 МВт мощности.

С января по август 2018 года филиалы МРСК Юга заключили 9,7 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 337 МВт мощности. Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу, составили свыше 90 % потребностей в техприсоединении. Среди подключенных в августе текущего года общеобразовательное учреждение в Астраханской области общей мощностью 62 кВт, в Ростовской области 4 объекта здравоохранения общей мощностью 44 кВт и солнечная электростанция «Енотаевка» в Астраханской области мощностью 15 МВт. Подключению социально значимых объектов уделяется особое внимание.

«Процедура технологического присоединения стала проще и прозрачней. Подать заявку и отслеживать ход ее исполнения сейчас можно через интернет-сервисы, не выходя из дома. Дистанционно можно получить консультацию или оперативные ответы. Компания приложила большие усилия в последние несколько лет, чтобы сократить сроки ТП и сделать общение с заявителями максимально удобным», - сообщил генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев.

С начала года в МРСК Юга поступило более 12 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила 689 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале (5,2 тысячи заявок на 413 МВт) и в астраханском (4,4 тысячи заявок на 139 МВт мощности). Сегодня в МРСК Юга действует 18 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1516 МВт.

Напомним, что потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку через корпоративный сайт МРСК Юга. Там же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Такой способ подачи заявки сократит количество обязательных визитов в офисы компании до трех.
Другой полезный интерактивный ресурс – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на личный прием к одному из ответственных руководителей, чтобы обсудить любой вопрос по ТП. Проходят такие приемы еженедельно по пятницам.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика