Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Рязаньэнерго» заменит 10 разъединителей на подстанции 110 кВ «Лихачево»

Новости


11:14, 18 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Рязаньэнерго» заменит 10 разъединителей на подстанции 110 кВ «Лихачево»

«Рязаньэнерго» замененит 10 разъединителей на подстанции 110 кВ «Лихачево» Узловая ПС 110 кВ «Лихачёво» является основным приемным и распределительным устройством в схеме выдачи мощности для Ново-Рязанской ТЭЦ, а также центром питания значительной части потребителей жилищно-коммунальной сферы, сторонних сетевых предприятий и объектов промышленности города Рязани.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» в прошлом году реализовал первый этап реконструкции подстанции. Комплекс мероприятий включал в себя замену шести баковых масляных выключателей серии У-110 на безопасные и экологичные элегазовые выключатели со встроенными трансформаторами тока, замену устройств релейной защиты на линейных присоединениях 110 кВ, замену щита постоянного тока, установку устройств компенсации емкостных токов однофазного замыкания на землю и восстановление железобетонных порталов на ОРУ-110 кВ с применением сухих смесей.

В 2018 году в рамках второго этапа на подстанции будут заменены десять разъединителей 110 кВ, а так же закончено восстановление железобетонных порталов. Работы по реконструкции объекта направлены на повышение надежности работы оборудования и вторичных систем самой подстанции.

При выполнении реконструкции ПС 110 кВ «Лихачёво» были учтены стратегические интересы ПАО «Россети» в части концепции развития электросетевого комплекса с переходом к цифровым ПС. Таким образом, на  подстанции были внедрены элементы, поддерживающие  инновационный протокол МЭК-61850, а так же была обеспечена интеграция вновь смонтированного оборудования в системы ТМ.
Вопрос цифровизации сетей включен в программу международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж»  с 3 по 6 октября 2018 года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика