Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Янтарьэнерго» отремонтировало более тысячи километров ЛЭП

Новости


13:06, 10 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Янтарьэнерго» отремонтировало более тысячи километров ЛЭП

«Янтарьэнерго» отремонтировало более тысячи километров ЛЭП За 8 месяцев 2018 года ремонтная программа «Янтарьэнерго» исполнена на 77 процентов. На ремонт и приведение в надлежащее техническое состояние энергообъектов по всей области затрачено более 226 млн рублей.

Большая часть работ выполняется хозяйственными способом, то есть собственными силами энергетиков. Все материально-технические ресурсы для выполнения ремонтной программы имеются в наличии. Бригады приступили к выполнению программы ещё в начале января. Однако основной объём работ по ремонтам объектов электросетевого хозяйства традиционно приходится на 2 и 3 квартал. В рамках программы производится ремонт основного электросетевого оборудования и линий электропередач, устройств релейной защиты и автоматики, расчищаются просеки воздушных линий электропередачи.

По данным на сентябрь, отремонтировано более 1000 километров линий электропередачи всех классов напряжения из запланированных 1448. Наибольший объём работ – 1050 километров – выполнен в сетях 0,4-15 киловольт.

Также в рамках программы ведётся ремонт трансформаторных подстанций. За 8 месяцев из запланированных на год 621 капитально отремонтировано 508, что составляет более 80% от годового объёма. Параллельно выполняется ремонт коммутационных аппаратов. Из планируемых 192 энергетики наладили работу 152. Кроме того, в настоящее время сотрудники компании «Янтарьэнерго» занимаются расчисткой просек воздушных линий всех классов напряжения. Энергетики уже освободили от поросли 178 гектаров просек, что составляет 77% от годового плана.

Таким образом, ремонтная программа этого года реализуется без отставаний от графика. Выполнение плана восьми месяцев составляет 100 процента от плана периода или 77 процентов от плана года. Основной объём работ энергетики планируют завершить до конца сентября 2018 года.

Специалисты «Янтарьэнерго» уже приступили к разработке ремонтной программы на следующий год.

Ежегодно ремонтная программа «Янтарьэнерго» выполняется на 100 процентов. Все проводимые в рамках неё мероприятия позволяют сократить количество аварий в сетях, повысив тем самым надёжность электросетевого комплекса региона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика