Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» направит на дивиденды 50% чистой прибыли по МСФО

Новости


07:15, 22 Августа 18
Электроэнергетическая Россия
«Роснефть» направит на дивиденды 50% чистой прибыли по МСФО

«Роснефть» направит на дивиденды 50% чистой прибыли по МСФО 21 августа 2018 года в г. Москве состоялось очное заседание совета директоров ПАО «НК «Роснефть», на котором были рассмотрены вопросы, связанные с созывом и проведением внеочередного общего собрания акционеров компании.

Совет директоров рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 1 полугодия 2018 года в размере 14 руб. 58 коп. на одну обыкновенную акцию общества, что позволит направить на дивиденды 50% чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам. Общая сумма средств, которая будет направлена ПАО «НК «Роснефть» на выплату дивидендов, составит 154,5 млрд руб.

Совет директоров также утвердил форму и текст бюллетеня для голосования на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «НК «Роснефть» и принял решения по вопросам, связанным с его подготовкой и проведением.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика