Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жители цифрового энергетического лагеря «приземлились» на новейшей подстанции «Иристон»

Новости


12:44, 7 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Жители цифрового энергетического лагеря «приземлились» на новейшей подстанции «Иристон»

Жители цифрового энергетического лагеря «приземлились» на новейшей подстанции «Иристон» «Мы охотно откликнулись на предложение стать образовательными партнерами проекта, так как цифровизация в энергетике – приоритетная задача «Россетей», - говорит директор «Севкавказэнерго» Казбек Закаев.

Сотрудники «Севкавказэнерго»  провели на ПС «Иристон» экскурсию для участников образовательного лагеря «IT-Camp Alania/EnergyNet – цифровизация в энергетике». 
 
Энергокомпания выступает образовательным партнером проекта, который проходит при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания и Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Темой «IT-Camp» в этом году стала цифровизация в энергетике. 
 
Заместитель главного инженера филиал «Севкавказэнерго» Андрей Арсоев рассказал ребятам о работе цифровой аналоговой подстанции «Иристон», которая была торжественно запущена в конце декабря 2017г. во Владикавказе. Юные гости познакомились с принципом работы главного щита управления подстанцией, на котором в режиме «онлайн» возможно контролировать работу всего электрооборудования.
 
В течение двух недель «IT-Camp» ребята будут работать в командах, где им предстоит разработать различные проекты в сфере энергетики. Школьников  ждут  мастер-классы и лекции от специалистов в IT-сфере и от ведущего бизнес-сообщества республики и  тематические квесты.  
 
Дети смогут получить знания в сфере прикладного программирования и робототехники, финансовой грамотности. Главная задача организаторов – познакомить учащихся с современными разработками в энергетике и перспективами цифровых решений для отрасли. 
«Мы охотно откликнулись на предложение организаторов стать образовательными партнерами проекта, поскольку на сегодняшний день цифровизация в энергетике – одна из приоритетных задач, реализуемых руководством холдинга «Россети», - отметил директор филиала Казбек Закаев. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика