Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Азербайджан остался без электричества из-за аварии на крупнейшей ГЭС страны

Новости


12:02, 3 Июля 18
Электроэнергетическая Азербайджан
Азербайджан остался без электричества из-за аварии на крупнейшей ГЭС страны

Азербайджан остался без электричества из-за аварии на крупнейшей ГЭС страны В Азербайджане в результате взрыва и пожара на подстанции Мингечаурской ГЭС без электричества остались крупные города, в том числе и столица страны Баку. Обесточены метро и международный аэропорт имени Гейдара Алиева.

Кроме Баку, обесточены крупные города на западе и в центре страны: Сумгаит, Ширван, Гянджа, Ардаш, Загатала.

Причиной аварии могла стать аномальная жара в Азербайджане, которая вызвала неполадки в системе охлаждения оборудования, пояснил глава «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев. В последние дни температура поднималась до +43 градусов. Электропотребление в стране выросло на 40%.

Мингечаурская ГЭС на реке Кура — крупнейшая электростанция в Закавказье, обеспечивающая электроэнергией значительную часть Азербайджана и поставляющая энергию в соседние страны.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика