Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Янтарьэнерго» обеспечивает стабильное энергоснабжение фан-зоны ЧМ-2018

Новости


12:28, 20 Июня 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Янтарьэнерго» обеспечивает стабильное энергоснабжение фан-зоны ЧМ-2018

«Янтарьэнерго» обеспечивает стабильное энергоснабжение фан-зоны ЧМ-2018 Специалисты «Янтарьэнерго» ежедневно обеспечивают бесперебойное энергоснабжение фестиваля болельщиков ФИФА на площади у Дома Советов в Калининграде. Потребление электроэнергии площадкой составило от 240 до 250 киловатт.

Максимум был зафиксирован в субботу, 16 июня, когда в фестивале приняли участие около 30 тысяч человек.

Для сверхнадежного энергоснабжения фан-зоны в «Янтарьэнерго» организовано круглосуточное дежурство бригад. Всего задействовано 15 специалистов и 4 единицы техники. В случае необходимости могут привлекаться резервные источники электроснабжения (РИСЭ) и  специальная техника.

«Фан-зона – это только один из объектов ЧМ, бесперебойное энергоснабжение которого мы обеспечиваем в период мундиаля. Под круглосуточным мониторингом «Янтарьэнерго» — аэропорт «Храброво», больницы, гостиницы, вокзалы, стадион. Для надежного энергоснабжения мирового футбольного первенства на дежурстве находятся более 150 человек, задействовано свыше 50 единиц техники», — рассказал генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Напомним, в целях обеспечения надежной и безопасной работы электросетевого комплекса в период проведения ЧМ-2018 с 7 июня по 18 июля в «Янтарьэнерго» введен особый режим работы. В компании приостановлены работы по строительству и реконструкции сетей по всем протокольным маршрутам мундиаля и на прилегающей территории к ним, а также в местах размещения основных объектов туристической привлекательности города.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика