Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Для тренировок футбольной сборной Сенегала установили две трансформаторные подстанции

Новости


14:30, 22 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Для тренировок футбольной сборной Сенегала установили две трансформаторные подстанции

В В «Калугаэнерго» завершили подготовку электросетевых объектов, задействованных в обеспечении электроснабжения спортивной и гостевой инфраструктуры ЧМ FIFA2018. «ЧМ-2018 – важнейшее спортивное событие мирового масштаба», - подчеркивает директор «Калугаэнерго» Александр Ейст.

 
 
Калуга не входит в число городов, где пройдут матчи в рамках чемпионата мира по футболу. Однако, в городе будет размещаться и тренироваться одна из команд-участниц ЧМ-2018 – сборная Сенегала. Для этого в Калуге были построены тренировочные базы на Тульском и Грабцевском шоссе. Филиал «Калугаэнерго» в 2017 году выполнил технологическое присоединение электроустановок тренировочных баз. Для обеспечения энергоснабжения площадок, на которых команда-участница будут готовиться к матчам Чемпионата мира по футболу, энергокомпания проложила 1,5 км кабельных линий 10 кВ и установила на объектах две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ на 250 кВА и 400 кВА. Выполненные работ позволило обеспечить качественное и надежное электроснабжение футбольных полей и сопутствующей инфраструктуры спортивных объектов: раздевалок, трибун, зон для прессы, конференц-залов. В проект было инвестировано более 11,5 млн рублей.
 
В 2018 году филиал «Калугаэнерго» продолжил работы по подготовке к ЧМ-2018. Был разработан и реализован комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов чемпионата мира по футболу. Для решения этой задачи произведено уточнение карты-схемы эксплуатации внутреннего и внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств тренировочных баз, определены места размещения РИСЭ на случай возникновения внештатной ситуации.
 
Также выполнены работы по совершенствованию систем безопасности на энергообъектах, задействованных в мероприятиях ЧМ. На подстанциях, от которых запитана спортивная и гостевая инфраструктура, выполнен монтаж видеонаблюдения с выводом информации в режиме онлайн в Центр управления сетями, системы контроля и управления доступом, периметральной охранной сигнализации и пожарной сигнализации, нового ограждения.
 
На период проведения чемпионата мира на объектах электросетевого хозяйства филиала «Калугаэнерго» будет организовано постоянное дежурство оперативного персонала, а также специалистов блока безопасности.
 
«ЧМ-2018 – важнейшее спортивное событие мирового масштаба, - подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Ейст. Филиал «Калугаэнерго» качественно и в срок выполнил все необходимые мероприятия по технологическому присоединению электроустановок тренировочных баз, а также по обеспечению качественного и надежного электроснабжения спортивной и гостевой инфраструктуры на время проведения чемпионата мира».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика