Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Березовская ГРЭС досрочно отемонтировала энергоблок №1

Новости


07:14, 21 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Березовская ГРЭС досрочно отемонтировала энергоблок №1

Березовская ГРЭС досрочно отемонтировала энергоблок №1 В филиале «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершен текущий плановый ремонт энергоблока №1. Энергоблок успешно прошел технологические испытания в процессе двенадцатичасового включения в единую энергосистему Сибири.

Ремонтные работы на энергоблоке продолжались 45 дней и были завершены на 11 суток раньше планируемого срока. В ходе ремонтной кампании в турбинном отделении проведен комплекс профилактических работ на турбоагрегате и турбогенераторе. Отремонтированы питательные турбонасосы и вспомогательное оборудование турбины.

В котельном отделении модернизированы две горелки котла. На них заменены каналы аэросмеси и направляющие решетки. Очищены от золошлаковых отложений поверхности нагрева конвективной шахты и экраны топки котла. Отремонтированы все 59 обдувочных аппаратов, которые автоматически ведут очистку поверхностей нагрева котла в период работы котлоагрегата..

Также на первом энергоблоке проведен контроль металла на трубопроводах высокого давления. Отремонтированы трубопроводы и запорная арматура высокого и среднего давления. Проведен ремонт электрического оборудования и механизмов автоматического управления технологическим процессами.

Летняя ремонтная кампания на Березовской ГРЭС продолжается. Второго июня в плановый капитальный ремонт будет выведен энергоблок №2.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика