Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» подключило к электросетям в I квартале две солнечные электростанции мощностью по 15 МВт каждая

Новости


08:38, 18 Апреля 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» подключило к электросетям в I квартале две солнечные электростанции мощностью по 15 МВт каждая

«Астраханьэнерго» подключило к электросетям в I квартале две солнечные электростанции мощностью по 15 МВт каждая Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за три месяца 2018 года исполнили обязательства по 716 договорам на технологическое присоединение к электросетям компании, из них 420 договоров - на подключение индивидуальных жилых домов.

Общая суммарная мощность, которая в ближайшее время будет предоставлена потребителям региона, составит 41,2 МВт. Почти 60% всех исполненных договоров - на подключение индивидуальных жилых домов по всему Астраханскому региону.

Среди социально значимых объектов, которые астраханские энергетики подключили к электрическим сетям за первый квартал 2018г. - две солнечные электростанции мощностью по 15 МВт каждая, детские сады и фельдшерско-акушерские пункты в ряде районов области

Всего с начала года в филиал поступило 1,4 тыс. заявок на присоединение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность которых составила 51,0 МВт. Заключено 987 договора технологического присоединения на предоставление 16,9 МВт мощности.

Основная часть (более 88%) заявок на технологическое присоединение, составляют объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика