Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 90% конкурентных закупок «Псковэнерго» приходится на малый и средний бизнес

Новости


08:44, 20 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
90% конкурентных закупок «Псковэнерго» приходится на малый и средний бизнес

В 9 из 10 случаях конкурентных закупок «Псковэнерго» побеждает малый и средний бизнес В 2017 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» провел 128 конкурентных закупочных процедур на общую сумму 963 млн рублей с НДС. Все они проводились на электронных торговых площадках.

По результатам проведённых конкурентных закупочных процедур более чем в 90% случаев (116 закупок) победителями были признаны субъекты малого и среднего предпринимательства. Общая стоимость закупок электротехнического оборудования, материалов и услуг у малого и среднего бизнеса составила 899 млн руб. (93,3% от общей суммы всех конкурентных закупок). При этом обязательным условием проведения закупки энергокомпании на протяжении последних семи лет является предоставление участниками конкурсных процедур сведений в отношении всей цепочки собственников, включая конечных бенефициаров, а также проведение вторичных процедур (переторжки).

По году в целом разница между начальной и фактической стоимостью сделок по итогам проведения закупочных операций составила 32, 8 млн рублей с учетом НДС. Экономия составила 3% от объявленной предельной цены. При выборе победителей учитывалось соотношение цены и качества, кроме того предпочтение отдавалось в пользу отечественных производителей.

По данным Управления логистики и материально-технического обеспечения, наиболее крупной стала закупка у ООО «ЗЭТО СМП Северо-Запад» строительно-монтажных работ по реконструкции подстанции 110 кВ «Завеличье» в Пскове на сумму 254,2 млн рублей (замена трансформаторов, модернизация открытого распределительного устройства, выключателей 110 кВ и т.д.).

В рамках реализации ремонтной и инвестиционной программ филиал «Псковэнерго» провел 11 конкурентных закупочных процедур на выполнение работ по расчистке и расширению просек. Нам эти производственные нужды предприятие направило 227 млн рублей. Среди предприятий малого и среднего бизнеса, которые в 2017 году по итогам торгов наиболее активно сотрудничали с «Псковэнерго» в этом сегменте были ООО «Энергосетьсервис», ООО «Агроспецмонтаж-3» и ООО «ВолСпецСтрой».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика