Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Читаэнерго» начался набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряды

Новости


10:25, 14 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В «Читаэнерго» начался набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряды

В «Читаэнерго» начался набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряды На базе производственных отделений Городские и Центральные электрические сети филиала с весны до конца лета студенты 3-4 курсов смогут не только получить практические знания и навыки, но и заработать свою, для многих первую в жизни, заработную плату.

Энергетики предлагают студентам официальное трудоустройство с оплатой в соответствии с Единой системой оплаты труда в филиале и перспективу дальнейшей работы в компании. Задача специалистов Читаэнерго – возродить традиции студенческих отрядов и подготовить из молодежи квалифицированные кадры рабочих и инженерных специальностей.
 
«В прошлом году в энергоотряде «Читаэнерго» отработало более 60 студентов. Они смогли прочувствовать всю важность выбранной ими профессии, получить опыт и просто пожить одной жизнью с коллективом нашей компании. Они занимались различными видами работ - оказывали помощь специалистам энергокомпании в расчистке просек, занимались снятием показаний приборов учета, сверкой схем линий электропередачи, ревизией резервного оборудования и обновлением технической документации», - рассказывает Светлана Конюкова, ведущий специалист департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго».
 
Как сказали в пресс-службе предприятия, прошедшие годы показали, что практика создания энергоотрядов полезна как предприятию, так и студентам. Работодатель решает вопрос дефицита рабочих рук в летнее время, когда полным ходом идет ремонтная кампания, расширяется спектр работ, выполняемых персоналом собственными силами. А студенты, вовлеченные в производственный процесс, усваивают азы профессии.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика