Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» представили предложения по решению проблем в электросетевом комплексе Северной Осетии

Новости


08:48, 8 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети» представили предложения по решению проблем в электросетевом комплексе Северной Осетии

«Россети» представили предложения по решению проблем в электросетевом комплексе Северной Осетии В настоящее время на территории Северной Осетии функционирует 13 территориальных сетевых организаций, сетевое имущество которых в большей степени находится в неудовлетворительном состоянии.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Северной Осетии под председательством министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова, прошедшей во Владикавказе, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский представил программу по развитию электросетевого комплекса региона и решению накопившихся проблем.

Глава «Россетей» рассказал о планах группы навести порядок в сетевом комплексе, обеспечить высочайшую надежность электроснабжения потребителей и укрепить финансово-экономические положение сетевых организаций.

Для решения перечисленных задач, как заявил Павел Ливинский, «Россети» внедряют «цифровые» технологии и строят в России «умную» электрическую сеть с приборами «интеллектуального» учета, которая позволяет получить 100% наблюдаемость за работой оборудования и потреблением электроэнергии, что, в свою очередь, значительно повысит качество предоставляемых услуг и надежность электроснабжения, а также кратно платежную дисциплину.

Группа «Россети» активно внедряет передовые отечественные разработки и новые подходы к технологическим процессам, но тем не менее для достижения желаемого результата, по словам главы сетевого холдинга, необходимо совместно с федеральными и региональными властями решить застарелые проблемы, которые характерны для Северной Осетии.

«Только комплексный подход, включающий борьбу с неплатежами и потерями, консолидацию сетевых активов, «цифровизацию» сетей и совместные с региональными службами практические тренировки, позволяет рассчитывать на решение существующих проблем и гарантировать обеспечение надежного электроснабжения потребителей в будущем», - подчеркнул Павел Ливинский.

Стороны обсудили вопросы снижения потерь, платежной дисциплины потребителей за оказанные услуги по передаче электроэнергии, долгосрочные тарифные соглашения, консолидацию электросетевых активов на территории республики.

«Вопрос консолидации надо доводить до конца, «Россети» здесь играют ключевую роль. После передачи им в управление муниципальных сетей в Северной Осетии, их кредиторская задолженность сразу стала равняться нулю. Энергетики доказали свою эффективность, поэтому необходимо передать им оставшиеся сети», - заявил Лев Кузнецов.

В рамках реализации подписанной ранее «дорожной карты» в 2017 году подписан договор передачи электросетевого имущества Дигорского района в безвозмездное пользование МРСК Северного Кавказа (входит в группу «Россети»). Следующим этапом в этом году станет передача имущества Правобережного района и Павлодольских электросетей.

После заседания территориальной межведомственной рабочей группы Павел Ливинский в формате рабочей встречи более детально обсудил с Вячеславом Битаровым поднятые вопросы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика