Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро обновит на Дальнем Востоке устаревшие тепловые электростанции общей мощностью около 1,3 ГВт

Новости


08:31, 7 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РусГидро обновит на Дальнем Востоке устаревшие тепловые электростанции общей мощностью около 1,3 ГВт

РусГидро обновит на Дальнем Востоке устаревшие тепловые электростанции общей мощностью около 1,3 ГВт Компания РусГидро подготовила предложения по внедрению механизмов, гарантирующих возврат инвестиций в объекты электро- и теплогенерации в ДФО.

Предполагается, что окупаемость инвестиций будет обеспечиваться в рамках программы модернизации тепловой генерации на основе принципа сохранения источников инвестиций, высвобождаемых от реализации ранее заключенных ДПМ в Европейской части России и Сибири, в соответствии с нормативными правовыми актами правительства России.

РусГидро завершает разработку долгосрочной программы замещения выбывающих мощностей и развития энергосистем Дальнего Востока, предусматривающую обновление устаревших тепловых электростанций общей мощностью около 1,3 ГВт.

В РусГидро с 2012 года реализуется программа комплексной модернизации гидроэлектростанций. К 2025 году предполагается замена 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро. Программа позволит переломить тенденцию старения основного генерирующего оборудования гидроэлектростанций, снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объемов ремонтов и автоматизации процессов. В результате реализации Программы установленная мощность электростанций компании увеличится на 779 МВт, планируемый прирост выработки составит 1375,6 млн кВт·ч в год.

С начала реализации программы уже заменено 87 гидротурбин, что составляет 43% от запланированного, 67 генераторов – 36% от плана и 59 трансформаторов – 32% от плана. Замена устаревшего оборудования является важнейшим фактором повышения надежности и безопасности электростанций РусГидро.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика