Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Янтарьэнерго» установит самые высокие в России декоративные опоры ЛЭП

Новости


09:58, 24 Января 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Янтарьэнерго» установит самые высокие в России декоративные опоры ЛЭП

«Янтарьэнерго» установит самые высокие декоративные опоры ЛЭП в России В рамках схемы выдачи мощности Прегольской ТЭС «Янтарьэнерго» установит самые высокие декоративные опоры ЛЭП в стране. Они будут расположены в районе поселка Прегольский на судоходном канале. Высота каждой опоры составит 110 метров. Верхняя часть будет выполнена в форме якоря.

Сегодня проводятся испытания уникальной инженерной конструкции на заводе-изготовителе в Подмосковье, а также ведутся работы по закладке свайного поля под 450-тонные опоры.

Строительство линий электропередачи для выдачи мощности с новых теплоэлектростанций – приоритетный проект для сетевой компании. Работы идут в соответствии с утвержденным правительством РФ графиком. Завершены работы на схемах выдачи мощности Талаховской и Маяковской ТЭС. Продолжаются работы по строительству и реконструкции объектов для Прегольской и Приморской ТЭС.

Для обеспечения схем выдачи мощности ТЭС энергетики строят 176 км линий, еще на двух линиях общей протяженностью 200 км монтируют грозотросы. 11 подстанций модернизируются, на 6 из них работы уже завершены. Еще на 52 центрах питания ведется установка современной противоаварийной системы. Все эти мероприятия обеспечат надежное функционирование энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме. На эти цели в рамках программы реконструкции и развития электрических сетей «Янтарьэнерго» направит 8,4 миллиарда рублей.

На сегодняшний день в реализации СВМ задействованы более 900 человек и почти 200 единиц спецтехники.

Вячеслав Кравченко посетил реконструированную подстанцию 110 киловольт О-4 Черняховск. На центре питания в рамках СВМ Маяковской ТЭС проведена модернизация открытого распределительного устройства с заменой 2-х обходных системы шин 110 кВ и реконструкцией 4-х существующих ячеек 110 кВ. Новое оборудование, установленное на подстанции, отечественного производства. Также в рамках создания схем выдачи мощности со ТЭС в Гусеве реконструирована подстанция 110 киловольт с одноименным названием. Модернизация проведена в установленный графиком срок. Здесь модернизированы 3 ячейки 110 киловольт, а также проведены работы по расширению общеподстанционного пункта управления. На обеих подстанциях также выполнены работы по замене вторичного электротехнического оборудования и системы релейной защиты, связи и средства измерений.

В ходе визита замминистра энергетики осмотрел подстанцию 330 киловольт «Северная» на окружной дороге. Эта подстанция обеспечивает транзит электроэнергии до подстанции в Советске, которая в свою очередь связана с сетями Литовской Республики. Здесь в рамках схемы выдачи мощности с Прегольской ТЭС проведены работы по расширению открытого распределительного устройства с заменой 2-х ячеек и расширением здания общеподстанционного пункта управления. Заходы на подстанцию раньше были только с востока области, теперь с запада заходят две современные линии электропередачи. В рамках СВМ Прегольской ТЭС смонтировано 292 опоры из 303. Провод подвешен на 50%, это более 35 километров. Опробование нового оборудования и линий для самой мощной ТЭС пройдет в июне этого года.

Все эти работы позволят не только принять мощность с новых ТЭС, но также повысят надежность энергоснабжения жителей Калининградской области.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика