Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК выкупила у ДВЭУК распределительные электросети в Приморье

Новости


06:22, 19 Января 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК выкупила у ДВЭУК распределительные электросети в Приморье

ДРСК выкупила у ДВЭУК распределительные электросети в Приморье Объекты электросетевого хозяйства АО «ДВЭУК», расположенные на территории Приморского края, перешли в собственность АО «ДРСК». Стоимость сделки по выкупу комплекса распределительных электросетей составила 2,3 млрд рублей.

Согласно условиям договора купли-продажи, на баланс АО «ДРСК» перешли кабельные и воздушные линии электропередачи напряжением от 6 до 110 кВ общей протяженностью 77,42 км, а также 6 подстанций трансформаторной мощностью 196,6 МВА.

Все объекты электросетевого хозяйства построены или реконструированы АО «ДВЭУК» в рамках проектов по подготовке г. Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012. В дальнейшем комплекс распределительных электросетей был поэтапно передан в долгосрочную аренду АО «ДРСК».

«Приобретенные объекты важны для работы ДРСК в Приморье. Важным элементом является 30-летняя беспроцентная рассрочка по цене приобретения. Положительный результат сделки также в том, что она позволяет региону избежать появления новой ТСО на территории Приморского края», – отметил генеральный директор АО «ДРСК» Юрий Андреенко.

«Сделка соответствует нашей программе развития, которая включает в себя предпродажную стадию управления активом и его последующую передачу в контур операционной компании, – комментирует генеральный директор АО «ДВЭУК» Дмитрий Селютин. – Решение по варианту выкупа и тарифному источнику выработано совместно с администрацией Приморского края. Это говорит о том, что передача нашего актива не увеличит тарифную нагрузку для потребителей».

После передачи электросетевых объектов на баланс АО «ДРСК» в собственности АО «ДВЭУК» в Приморье остаются объекты генерации и теплоснабжения на о. Русский, обеспечивающие энергоснабжение Дальневосточного федерального университета, Приморского океанариума, социальной и коммунальной инфраструктуры острова.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика