Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Магаданэнерго» включило в работу первую ЛЭП на композитных опорах

Новости


10:15, 17 Января 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Магаданэнерго» включило в работу первую ЛЭП на композитных опорах

«Магаданэнерго» включило в работу первую ЛЭП на композитных опорах ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) впервые запустило линию электропередачи 6 кВ «КПД-РП-8.1» на композитных опорах, изготовленных по новым российским технологиям. Инновационные конструкции повысят надежность энергоснабжения микрорайона Марчекан в Магадане.

Опоры отличаются особой прочностью и долговечностью, способны выдерживать сложные климатические условия.

«Композитные опоры – это полые конструкции, которые выполнены из высокотехнологичного материала на основе стекловолокна, пропитанного композитным составом. Их успешно эксплуатируют наши коллеги в соседних регионах. Мы тоже заинтересованы в применении новой технологии, - рассказал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ПАО «Магаданэнерго» Герман Тютюков. - Срок эксплуатации опор из композитных материалов более 30 лет. Они легко переносят сильные порывы ветра и обледенение, им не страшна деформация, что очень важно в наших суровых погодных условиях. Кроме того, эти конструкции не подвержены коррозии и гниению, а также достаточно легки и удобны при монтаже».

Пока в процессе реконструкции линии «КПД-РП-8.1» специалисты заменили на современные композитные опоры 18 старых деревянных конструкций. По словам Германа Тютюкова, эту работу будут продолжать, уже сейчас в энергокомпании рассматривают возможность применения новых опор на ЛЭП напряжением 35 кВ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика