Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сибэнергомаш-БКЗ» отправил партию чаш для рафинирования свинца на Тюменский аккумуляторный завод

Новости


01:40, 24 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Сибэнергомаш-БКЗ» отправил партию чаш для рафинирования свинца на Тюменский аккумуляторный завод

Сибэнергомаш отправил партию чаш для рафинирования свинца  на Тюменский аккумуляторный завод Чаши вместимостью 30 тонн уже прошли проверку у заказчика.

Чаши для рафинирования свинцапредназначены для очистки свинца от химических примесей ( сурьмы, меди, олова, мышьяка, цинка , серебра и т.д.). В промышленности применяют два метода окислительного рафинирования свинца — продувкой свинцовой ванны воздухом в отражательных печах и окислением селитрой в присутствии едкого натра, (щелочное рафинирование). На отечественных заводах применяют только второй способ, как менее вредный и обеспечивающий более высокое прямое извлечение свинца.
 
Именно такие чаши изготовили и отправили к заказчику специалисты алтайского ООО «Сибэнергомаш-БКЗ». Качество чаш уже прошло проверку у заказчика. Заказ не первый, но на этот раз вместимость чаш составила 30 тонн, предыдущий заказ был выполнен на чаши в 50 тонн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика