Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новогодняя благотворительность энергетиков

Новости


15:13, 9 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия
Новогодняя благотворительность энергетиков

Новогодняя благотворительность энергетиков В рамках акции «Благотворительность вместо сувениров», проводимой ОГК-1 в этом году, 150 добрянских ребят получат от энергетиков Пермской ГРЭС в преддверии новогоднего праздника книги сказок Нины Зинченко «В волшебном тумане».

Благотворительный детский новогодний спектакль с приглашением детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, коррекционной школы для детей с ограниченными умственными способностями, детей из изостудий, детских садов, принимавших участие в иллюстрировании подарочной книжки сказок, пройдет в ДК «Союз» в конце декабря текущего года.
Еще один подарок от энергетиков получат четверо мальчишек, остро нуждающиеся в новых инвалидных колясках. Им привезут долгожданные коляски в ближайшее время.
Пермская ГРЭС перечислила благотворительное пожертвование для обучающихся с отклонениями в развитии «Добрянской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида» на приобретение мягких стульев для детей, проживающих в интернате школы и специализированных книг для обучения.
Энергетики уже закупают новогодние подарки, которые вручат 590 ребятишкам из малообеспеченных и многодетных семей города и района. На новогодних утренниках в конце декабря работники ГРЭС также зажгут яркие волшебные гирлянды на новогодней красавице – елке. Акция «Самая яркая елка» по устоявшейся традиции пройдет в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей города Добрянки.
Пермская ГРЭС окажет материальную поддержку в приобретении медицинского оборудования – тонометров для измерения давления для пожилых людей государственного краевого учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения».
Уже в ближайшее время на средства благотворительной программы энергетиков новый персональный компьютер приобретет Добрянская районная организация Всероссийское общество инвалидов.
Запущены новые проекты в рамках акции «Благотворительность вместо сувениров» с финансированием в 2008 году, реализация которых пройдет в июне 2009 года. По данным проектам будут построены спортивно-игровой комплекс с обновлением существующего хоккейного корта и детский спортивный городок на территории школы №1. Дети микрорайона и учащиеся школы смогут проводить досуг и спортивные занятия на территории единственной школы в этом районе.
Всего в декабре на благотворительность будет перечислено более 600 тыс. руб.



Все новости за сегодня (4)
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика