Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Калугаэнерго» комиссия «МРСК Центра и Приволжья» проверяет готовность к зиме

Новости


19:39, 19 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия
В «Калугаэнерго» комиссия «МРСК Центра и Приволжья» проверяет готовность к зиме

В «Калугаэнерго» комиссия «МРСК Центра и Приволжья» проверяет готовность к зиме Все производственные отделения филиала «Калугаэнерго» подтвердили готовность к осенне-зимнему периоду.

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -  завершили работу комиссии, проверяющие готовность производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Руководители и специалисты технических служб компании, представители Ростехнадзора и Центра технического надзора ПАО «Россети», оценивали выполнение всех запланированных мероприятий по подготовке персонала и оборудования подразделений «Калугаэнерго» к сезону максимальных нагрузок.
 
В центре внимания комиссий было выполнение основных и дополнительных условий в соответствии с требованиями распорядительных документов Минэнерго РФ, ПАО «Россети», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Калугаэнерго». Проверки прошли в четырех производственных отделениях филиала «Калугаэнерго» - «Калужские электрические сети», «Калужские городские электрические сети», «Обнинские электрические сети», «Кировские электрические сети».
 
Члены комиссии проконтролировали исполнение основных производственных программ, в том числе мероприятий по ремонту электрооборудования, инвестиционной деятельности, программы расчистки и расширения просек. Кроме того, проверялось соблюдение требований пожарной и производственной безопасности на энергообъектах, состояние зданий и сооружений, оснащение и комплектация оперативно-выездных бригад, парк спецтехники, наличие и полнота аварийного запаса, резервных источников питания.
 
Особое внимание было уделено готовности производственных отделений к ведению аварийно-восстановительных работ: в каждом производственном отделении филиала в рамках проверки состоялись сетевые противоаварийные тренировки по отработке действий при неблагоприятных погодных условиях.
 
По итогам работы комиссий все производственные отделения получили Паспорта готовности к работе в ОЗП 2017-2018 гг. В настоящий момент в филиале «Калугаэнерго» начался завершающий этап проверки готовности к зиме: приступила к работе комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которая оценит подготовку к сезону холодов филиала «Калугаэнерго» в целом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика