Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камчатка за счет ветра снижает зависимость региона от традиционного топлива

Новости


07:41, 8 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Камчатка за счет ветра снижает зависимость региона от традиционного топлива

Камчатка за счет ветра снижает зависимость региона от традиционного топлива В рамках Восточного экономического форума РусГидро, правительство Камчатского края, а также японские компании Mitsui и Komaihaltec Inc. подписали меморандум о взаимопонимании.

Подписи в документе поставили председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов, губернатор, председатель правительства Камчатского края Владимир Илюхин, Член правления, генеральный директор по операционной деятельности Mitsui Йосио Кометани и исполнительный директор Komaihaltec Inc. Сусуму Танака.

Стороны подтверждают свой интерес к развитию в Камчатском крае проектов с использованием энергии ветра для снижения зависимости региона от традиционного топлива. Так, партнеры уже имеют успешный опыт реализации демонстрационного проекта строительства ветропарка с системой «микро-грид» в п. Усть-Камчатск. Подписанный меморандум фиксирует планы сторон по размещению в поселке новой ветроустановки (ВЭС) в качестве расширения демонстрационной ветроэлектростанции.

РусГидро, Komaihaltec Inc. и Mitsui совместно проведут оценку затрат и составят предварительный график выполнения работ. Правительство Камчатского края, со своей стороны, рассмотрит возможность учета результатов работы ВЭС, простроенной в рамках демонстрационного проекта, в целях реализации данного проекта. Mitsui, в рамках достигнутых договоренностей, планирует инициировать технические решения и координировать деятельность японских партнеров.

В настоящее время РусГидро реализует программу по внедрению ВИЭ в изолированных зонах на Дальнем Востоке. Группа успешно эксплуатирует ветродизельные комплексы в поселках Никольское (Камчатский край) и Новиково (Сахалинская область), ветроэнергетические установки в поселке Усть-Камчатск (Камчатский край) и в г. Лабытнанги (ЯНАО).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика