Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество должников ОАО «Карельская энергосбытовая компания» растет

Новости


14:05, 3 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Количество должников ОАО «Карельская энергосбытовая компания» растет

Количество должников ОАО «Карельская энергосбытовая компания» растет К 10 предприятиям, которые уже получили предупреждения о возможных ограничениях режима энергопотребления в связи с большой суммой задолженности за использованную электроэнергию, добавились еще 11 должников.

В их числе ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» - предприятия, чья деятельность связана с камнеобработкой и леспромхозы. Совокупный долг за электроэнергию этих предприятий составляет около 20 млн. руб.
В срок до 8 декабря эти предприятия должны ввести самоограничение потребления электроэнергии до уровня оплачиваемого спроса и полностью рассчитаться с гарантирующим поставщиком за использованную электроэнергию. В случае если этого не произойдет, меры по ограничению режима энергопотребления будут усилены и вполне вероятно полное отключение предприятий-должников от электроэнергии.
По мнению специалистов ОАО «Карельская энергосбытовая компания» меры эти вполне действенные: ОАО «ОТЗ», чья задолженность составляла более 5 млн. руб., после полученного от энергетиков предупреждения о введении ограничений в режиме энергопотребления, оперативно погасило долг.
«В условиях, когда предприятия резко снижают платежную дисциплину и практически прекращают оплачивать использованную электроэнергию, - комментирует заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии ОАО «Карельская энергосбытовая компания» Владимир Клюйко, - Мы не имеем права допускать наращивания задолженности. Долги потребителей не только отражаются на финансовой стабильности нашей компании как гарантирующего поставщика электроэнергии, но и ставят под угрозу энергоснабжение республики. Для того чтобы приобретать электроэнергию ОАО «КЭСК» обязано регулярно и стабильно рассчитываться на оптовом рынке электроэнергии, с сетевыми партнерами. Если будет нарушена ритмичность расчетов, это весьма плачевно отразится на энергоснабжении всей республики».


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика