Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Интер РАО» и «БГК» оштрафованы за просрочку ввода энергоблоков

Новости


12:39, 27 Июля 17
Электроэнергетическая Россия
«Интер РАО» и «БГК» оштрафованы за просрочку ввода энергоблоков

«Квадра», «Интер РАО» и «БГК» оштрафованы за просрочку ввода энергоблоков Наблюдательный совет ассоциации НП «Совет рынка» принял решение о списании штрафа за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) за июль 2017 года в отношении объекта №5 на территории Пермской ГРЭС АО «Интер РАО – Электрогенерация» мощностью 800 МВт и блока №1 ПГУ ТЭЦ-5 на территории г. Уфа ООО «Башкирская генерирующая компания» мощностью 210 МВт.

Наблюдательный совет ассоциации «НП Совет рынка» согласился с предложением ПАО «Квадра» и определил условия снижения общего объема штрафов за неисполнение обязательств по договорам о предоставлении мощности, заключенным в отношении Дягилевской ТЭЦ, Алексинской ТЭЦ, Воронежской ТЭЦ-1.

Напомним, что на заседании 24 октября 2016 года наблюдательный совет принял решение о невзыскании в течение 33 (тридцати трех) месяцев с ПАО «Квадра» неустойки за просрочку даты начала исполнения обязательств по поставке мощности по ДПМ с использованием трех объектов генерации.

В соответствии с протоколом заседания от 24 октября 2016 года отсрочка по невзысканию неустойки за просрочку ввода действует: по Алексинской ТЭЦ на 30.09.2017, по Воронежской ТЭЦ на 30.09.2018.

Наблюдательный совет на заседании 25 июля 2017 года принял в члены ассоциации «НП Совет рынка» и включил в палату экспертов ООО «Ветряной парк Керченский».

Было принято решение о признании генерирующего объекта «Оренбургская СЭС-5, установленной мощностью 10 МВт» ПАО «Т Плюс» квалифицированным генерирующим объектом, функционирующим на основе использования возобновляемых источников энергии (энергия солнца).

Сведения об объекте будут внесены в открытый реестр квалифицированных объектов, после чего станциям будут выданы квалификационные свидетельства.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика