Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Формула Е в Нью-Йорке станет первой гонкой с нулевым выбросом в атмосферу углекислого газа

Новости


07:06, 18 Июля 17
Электроэнергетическая США
Формула Е в Нью-Йорке станет первой гонкой с нулевым выбросом в атмосферу углекислого газа

Формула Е в Нью-Йорке станет первой гонкой с нулевым выбросом в атмосферу углекислого газа Впервые за историю чемпионата, Enel представила в Нью-Йорке крупномасштабную систему хранения энергии номинальной мощностью 250 КВт с объемов хранения в 500 КВтч, что дополнило систему хранения в 8 КВтч в сочетании с системой фотоэлектрической генерации, уже нашедших применение в прошлых гонках Формулы Е.

Данная система обеспечивает стабильность электроснабжения, а также снижает пиковые нагрузки потребления электроэнергии.

Вот уже третий сезон подряд компания Enel является официальным партнером Формулы Е в нью-йоркском Бруклине. Заключенное в мае 2016 года партнерство было направлено на ускорение технического развития энергетической инфраструктуры чемпионата. Enel внедряет и оптимизирует инновационные методы генерации чистой энергии, новые решения в сфере распределения и управления энергией, предоставляет цифровую микро-сеть, использующую умные счетчики компании и технологии управления энергией, объединяет возобновляемые источники энергии с системой хранения и инфраструктурными составляющими электромобилей.

Enel также предоставляет возможность сделать гонку Формулы Е в Нью-Йорке первой гонкой с нулевым выбросом в атмосферу углекислого газа за счет полной компенсации выбросов с помощью зеленых сертификатов представленных в стране объектов генерации на основании возобновляемых источников энергии.

На автогонке в Нью-Йорке, прошедшей в эти выходные, впервые за историю чемпионата компания Enel использовала двусторонние солнечные панели фотоэлектрической системы генерации электроэнергии мощностью 5 КВт для нужд стенда компании, представленного в eVillage. По сравнению с классическими панелями, использовавшимися на предыдущих гонках, двусторонние панели повышают эффективность на 40%.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика