Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за пожара полностью обесточен город Северо-Курильск Сахалинской области на острове Парамушир

Новости


13:37, 1 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Из-за пожара полностью обесточен город Северо-Курильск Сахалинской области на острове Парамушир

Из-за пожара полностью обесточен город Северо-Курильск Сахалинской области на острове Парамушир Пожар на дизель-электростанции, обеспечивающей энергоснабжение города, произошел вечером в воскресенье. В результате возгорания вышли из строя все дизель-генераторы, подача электроэнергии в Северо-Курильск полностью прекращена.


Энергоснабжение социальных объектов и объектов жизнеобеспечения Северо-Курильска обеспечивается за счет резервного оборудования и дизель-генераторов, принадлежащих предприятиям. Без электричества остаются все 3 000 жителей города.
В понедельник, 1 декабря, в Северо-Курильск планируется вылет вертолета МЧС РФ из Петропавловска-Камчатского с оперативной группой Главного управления МЧС по Камчатскому краю для оказания помощи.
По последним данным, электроснабжение планируется восстановить полностью через 3 часа, сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика