Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия для курортников: МЭС Востока меняют оборудование на подстанции Кировка в Приморском крае

Новости


09:42, 1 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергия для курортников: МЭС Востока меняют оборудование на подстанции Кировка в Приморском крае

Энергия для курортников: МЭС Востока меняют оборудование на подстанции Кировка в Приморском крае Подстанция 220 кВ Кировка трансформаторной мощностью 25 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. В числе крупных потребителей подстанции – комплекс санаториев бальнеологического курорта общесоюзного значения «Шмаковка».


Всего в 2008 году МЭС Востока заменят аккумуляторные батареи и выпрямительно-зарядные устройства на трех подстанциях 220 кВ Дальневосточного региона. На эти цели Федеральной сетевой компанией направлено 6 млн. рублей.
Магистральные электрические сети Востока приступили к замене аккумуляторной батареи и выпрямительно-зарядного устройства на подстанции 220 кВ Кировка. Выполнение работ повысит надежность потребителей Кировского района Приморья с населением более 30 тысяч человек.
Аккумуляторные батареи и выпрямительно-зарядные устройства предназначены для резервного автономного питания энергообъекта. Они обеспечивают бесперебойную работу устройств релейной защиты, автоматики и коммутационных аппаратов подстанции, а также аппаратуры дистанционного управления, аварийной и предупреждающей сигнализации в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд.
Работы выполнены в рамках целевой программы повышения надежности систем оперативного постоянного тока подстанций.
Вместе с другими энергообъектами напряжением 220 кВ подстанция Кировка была принята на обслуживание МЭС Востока в 2007 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» приняло и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика