Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская ТЭЦ-4 реконструирует дымовую трубу высотой 180 метров

Новости


12:23, 27 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Балаковская ТЭЦ-4 реконструирует дымовую трубу высотой 180 метров

Балаковская ТЭЦ-4 реконструирует дымовую трубу высотой 180 метров Саратовский филиал «Т Плюс» реализует на Балаковской ТЭЦ-4 масштабный проект по техническому перевооружению дымовой трубы № 2 высотой 180 метров. Это часть плановой работы по модернизации оборудования станции и подготовке источника централизованного теплоснабжения к новому отопительному сезону.

Мероприятия по реализации данного проекта начались 26 апреля 2017 г. и выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

В ходе реконструкции дымовой трубы ТЭЦ-4 Саратовский филиал «Т Плюс» полностью меняет ее внутренний огнеупорный футеровочный слой, предназначенный для обеспечения защиты поверхности трубы от механических, термических, физических и химических повреждений. Энергетики демонтируют минеральную вату, старый кислотоупорный и керамический кирпич, которыми футеровочный слой выстлан в настоящее время. Вместо него используются 970 м³ полимерцементной керамзитобетонной футеровки, на загрунтованную поверхность которой площадью свыше 4800 м² в два слоя наносится специальный защитный состав ГЭКОС-М.

Также комплекс работ по реконструкции дымовой трубы Балаковской ТЭЦ-4 включает в себя ремонт и антикоррозийную защиту ее металлоконструкций, ремонт наружной железобетонной поверхности, ремонт и герметизацию асбестовым шнуром температурно-деформационных швов примыкания газохода к дымовой трубе. Кроме того энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» выполнят маркировочную окраску 7390 м² трубы в четыре слоя, ремонт светоограждения, оснастят объект приборами контроля температуры уходящих газов и др.

Напомним, что в 2017 г. финансирование программы ремонтов и технического перевооружения на Балаковской ТЭЦ-4 было значительно увеличено по сравнению с 2016 годом, почти до 200 млн. рублей. Это более чем в два раза больше аналогичного бюджета прошлого года. Помимо реконструкции дымовой трубы № 2, на Балаковской ТЭЦ-4 выполняется техническое перевооружение теплофикационной установки, капитальные ремонты турбогенератора № 6 и котлоагрегата № 5 и т. д.

Все эти работы и другие работы на ТЭЦ-4 не скажутся на процессе обеспечения города горячим водоснабжением в летний период.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика