Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Топ-менеджмент "Тюменьэнерго" закаляет дух в забегах

Новости


15:52, 26 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Топ-менеджмент "Тюменьэнерго" закаляет дух в забегах

Топ-менеджмент Гендиректор "Тюменьэнерго" Сергей Савчук решил, что в забеге участвует первый, но не последний раз: «Для того чтобы развиваться, надо ставить задачи, которые кажутся непосильными и преодолевать себя».

«Тюменьэнерго» выступило партнёром сургутского отделения Сбербанка России в проведении Зелёного марафона. Компания организовала развлекательную зону «Заряди город», а несколько десятков сотрудников предприятия приняли участие в массовом забеге на 4,2 км. На старт Зеленого марафона вышли также генеральный директор «Тюменьэнерго» Сергей Савчук  ( на фото крайний слева) и главный инженер компании Андрей Брагин.
 
«Тюменьэнерго» уже более полугода активно поддерживает спортивные мероприятия. Мы приветствуем тех, кто ведёт здоровый образ жизни, а спорт – его неотъемлемая часть. Условия, в которых приходится работать энергетикам, – в любой сезон и в любую погоду, на высоте, с серьёзными эмоциональными и физическими нагрузками – требуют крепкого здоровья, стойкости, выносливости. Спорт – это способ обрести равновесие, дисциплинировать себя, раскрыть свои возможности. В этом году наши сотрудники массово выполняют нормативы ГТО, в этой кампании приняли участие уже более тысячи человек», – прокомментировал партнёрство в организации марафона Сергей Савчук.
 
На площадке «Заряди город» энергия  била ключом. Для детей работали ростовые куклы, жители и гости города могли увидеть болотоходы ТРЭКОЛ, которые энергетики используют в работе. Радея о здоровье горожан, сотрудники «Тюменьэнерго» провели и профилактические мероприятия по предупреждению электротравматизма сторонних лиц: волонтеры раздали несколько сотен памяток с правилами электробезопасности вблизи энергообъектов.
 
Стоит отметить, что всероссийский Зеленый марафон прошёл в Сургуте одновременно с окружным этапом Открытого чемпионата по марафонскому бегу. Для участия в забеге на 4,2 км, полумарафоне и на полноценной дистанции в 42,2 км зарегистрировались более двух тысяч человек. Компанию «Тюменьэнерго» представляли сотрудники исполнительного аппарата, а также сургутского, нефтеюганского и ноябрьского филиалов.
 
Приверженность принципам здорового образа жизни топ-менеджеры компании доказали не на словах, а на деле, выйдя на старт дистанции 4,2 км. По словам Сергея Савчука, это был его первый, но не последний опыт участия в подобном забеге: «Для того чтобы развиваться, нужно постоянно работать над собой, ставить задачи, которые на первый взгляд могут показаться слишком сложными или невыполнимыми, и стремиться достичь новых целей, пусть даже преодолевая себя».
 
Генеральный директор «Тюменьэнерго» отметил, что вышел на старт в знак солидарности с коллективом компании: «Несколько десятков наших сотрудников вышли на дистанцию, некоторые приехали из других городов. Если мы в работе делаем одно общее дело, то и в спорте должны поддерживать друг друга».
 
Стартовали энергетики и на более длинных дистанциях. Так, полумарафон пробежали Максим Кучер (Сургут) и Максим Фицев (Ноябрьск). Оба они уже имеют опыт участия в аналогичных мероприятиях. А на дистанции 42,2 км второе место в абсолютном первенстве среди мужчин с результатом 2 часа 50 минут 40 секунд занял житель города Ноябрьска Виталий Шубин, выступавший в чемпионате за команду «Тюменьэнерго».


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика