Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За сутки после урагана энергетики сняли с электопроводов 3000 деревьев

Новости


18:19, 30 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
За сутки после урагана энергетики сняли с электопроводов 3000 деревьев

Энергетики ликвидируют последствия урагана на наиболее пострадавшем  востоке области Основные усилия энергетиков сосредоточены на востоке Московской области, куда стихия обрушилась в последнюю очередь. Среди наиболее пострадавших районов Ногинский, Щелковский и Орехово-Зуевский.

За сутки энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») восстановили более 100 км воздушных линий напряжением 6-10 кВ, поврежденных в результате обрушившегося на столичный регион урагана. Заменено 156 опор, поваленных сильным ветром. С проводов сняты 3167 деревьев. При этом 1228 из них убраны и спилены только на востоке области, куда пришелся основной удар стихии.

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») продолжают восстановление электроснабжения, нарушенного в результате прошедшего по региону мощнейшего урагана.

В общей сложности в восстановительных работах задействовано 240 бригад в составе 758 человек и 243 единицы спецтехники, в том числе более 100 передвижных электростанций.

Для скорейшей расчистки линий от упавших под силой ураганного ветра деревьев и оперативного подключения обесточенных потребителей 30 мая на помощь энергетикам МОЭСК пришли коллеги из дочерних компаний ПАО «Россети»: МРСК Центра, МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья. В ближайшее время ожидается прибытие дополнительных бригад «энергетического энергобратства».

Напомним, на текущий момент подано напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья. Завершено подключение абонентов по сети 6-10 кВ в южных районах Подмосковья и на территориях Новой Москвы, включая бытовых потребителей, которые были обесточены после прошедшего накануне в регионе урагана. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей.

Для населения работает «Светлая линия» 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный, работает круглосуточно).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика