Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КТК установил сигнальные фонари в месте перехода нефтепроводов через Волгу

Новости


20:11, 6 Мая 17
Электроэнергетическая Россия
КТК установил сигнальные фонари в месте перехода нефтепроводов через Волгу

КТК установил сигнальные фонари в месте перехода нефтепроводов через Волгу На всех нефтеперекачивающих станциях Консорциума в Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Калмыкия и Астраханской области проведены мероприятия по подготовке систем водоснабжения, канализации, объектов электрообеспечения и электрохимзащиты.

 
Каспийский Трубопроводный Консорциум завершил основную часть работ по подготовке своих производственных объектов к периоду весеннего паводка. Работы в регионах возможных подтоплений проводились заблаговременно как на линейной части магистрального нефтепровода, так и на территории нефтеперекачивающих станций.
 
Проведена ревизия сетей промливневой канализации резервуарных парков и насосных станций, проверено состояние молниеприемных и заземляющих устройств, а также автоматика дренажных емкостей. Все откачивающие насосные агрегаты проверены на исправность, а системы пожаротушения объектов подготовлены к летнему периоду эксплуатации.
 
В ходе апрельских работ на створных знаках подводных переходов нефтепровода через Волгу установлены сигнальные фонари. Специалисты всех аварийно-восстановительных пунктов Консорциума подготовили необходимые плавсредства для работы на открытой воде.
 
Стоит отметить, что КТК регулярно контролирует состояние подводных переходов магистрального нефтепровода, пересечений с водными преградами и пойменных участков. На постоянной основе осуществляется контроль за повышением уровня воды в Черноземельском канале, в реках Волга, Кубань, Маныч и других, в том числе горных реках, в целях своевременного выявления угрозы объектам нефтепровода. Юг России, где проходит трасса нефтепровода КТК, входит в число наиболее паводкоопасных регионов страны, поэтому такие участки трубопроводной магистрали находятся на особом контроле у специалистов Консорциума.
 
В настоящее время уровни рек в регионах присутствия КТК остаются в норме.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика