Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Карачаево-Черкесскэнерго» инвестируют и в сферу туризма и промышленности

Новости


22:39, 30 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В «Карачаево-Черкесскэнерго» инвестируют и в сферу туризма и промышленности

В «Карачаево-Черкесскэнерго» планируют инвестиции в сфере туризма и промышленности Активному строительству в Черкесске помогает реализация инвестпроекта по масштабной реконструкции подстанции 110 кВ «Южная», после завершения которой ее общая мощность увеличится с 32 МВА до 80 МВА.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с директором филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Владимиром Халюзиным, который проинформировал об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов, рассказал о работе филиала по обеспечению стабильного и бесперебойного электроснабжения потребителей Карачаево-Черкесской республики.
 
Как сообщил Владимир Халюзин, в прошлом году не было зафиксировано крупных технологических нарушений в сетях, более того, отмечено снижение аварийности на 17,2% – с 349 случаев в 2015 году до 289 – в 2016. Также средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей снижена на 35,8% и составила 3,1 часа.
 
При этом потери электроэнергии по итогам прошлого года составили 15,8%, что соответствует плановым показателям и на 1,55% меньше, чем в 2015 году. По словам руководителя энергокомпании, этому способствует активная рейдовая работа, в результате которой в 2016 году составлено 1 423 акта безучетного потребления электроэнергии, что на 42% больше, чем в предыдущем году.
 
Одновременно с этим проводилась работа и по выполнению ремонтной программы, на которую в прошлом году направлено 134,3 млн рублей, что составило 102,63% от плана. В частности, энергетики выполнили техобслуживание и ремонт воздушных линий и подстанций 35-110 кВ, обеспечивающих электроснабжение потребителей всех районов и городов республики.
 
В разговоре затронули и планы компании по дальнейшему развитию энергосистемы республики. В частности, руководитель энергокомпании рассказал о ходе реализации инвестиционного проекта по масштабной реконструкции подстанции 110 кВ «Южная», после завершения которой ее общая мощность увеличится с 32 МВА до 80 МВА. Этот питающий центр обеспечивает электроэнергией центральную и южную часть Черкесска, где идет интенсивное строительство, поэтому реконструкция необходима для присоединения новых потребителей. Сейчас на подстанции реализуется второй пусковой этап реконструкции, который планируется завершить к концу этого года.
 
Владимир Халюзин рассказал о том, что в прошлом году к электросетям присоединены 1 206 новых потребителей, а общая присоединенная мощность составила 169,8 МВт. При этом сроки технологического присоединения абонентов в категории до 150 кВт были снижены со 110 дней в 2015 году до 99 дней в 2016 году.
 
Как отметил Владимир Халюзин, по итогам корпоративного конкурса, который проводится с апреля 2016 года, филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» пять раз из девяти признавался лучшим филиалом МРСК Северного Кавказа, что говорит о высоком профессионализме коллектива.
 
- Энергокомпания и в текущем году не намерена сбавлять темпы работы и уже по результатам I квартала текущего года показала положительную динамику по снижению потерь на 0,47% от факта 2016 года, - подчеркнул Владимир Халюзин.
 
В ходе обсуждения дальнейших планов работы энергокомпании, было отмечено, что при взаимодействии правительства Карачаево-Черкесии и филиала МРСК Северного Кавказа» - «Карачаево-Черкесскэнерго» планируется к реализации ряд инвестпроектов в энергетике с учетом приоритетных направлений развития в сфере туризма и промышленности.


Все новости за сегодня (8)
07:08, 18 Апреля 24

Ростехнадзор использует цифровые решения в обеспечении промышленной безопасности и использовании атомной энергии

дальше..
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика